«Игра случая»

13080

Описание

Закон подлости гласит: если с вами может приключиться какая-нибудь неприятность, то она обязательно произойдет. Все так и получилось с Милой, менеджером маленькой фирмы, которой директор доверил кейс с кучей денег. Естественно, этот кейс у нее украли, а вдобавок прямо на ее глазах убили подругу. В этой ситуации помочь может только любительница разгадывать криминальные загадки Надежда Лебедева. Не знали коварные злоумышленники, что с этой храброй и умной женщиной не так-то просто тягаться. И теперь вступает в силу закон джунглей – кто кого.



1 страница из 190
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Наталья Александрова Игра случая Часть I Воскресенье 21 марта

– Господи, ну когда же наконец придет этот несчастный телемастер! – Нина Березина с ненавистью уставилась на дергающийся экран «Панасоника». – А еще говорят, что японская техника не ломается!

– Золотце, не нервничай. Нам же сказали, что он сам позвонит. Подожди немножко.

– Хорошо тебе говорить – уткнулся в свой компьютер и дела тебе не до чего нет, а мне чем прикажешь заниматься в воскресный вечер?

Геннадий оторвался от монитора.

– А давай сходим в кино. Сто лет не были. В «Заре» какой-то хороший фильм идет, французский. Все-таки, из дому выйдем, там прогуляемся, кофе выпьем.

– А что за фильм?

– Да сейчас узнаем, – Геннадий встал и подошел к телефону.

В справочном ему назвали номер кинотеатра «Заря». Набирая это номер, Гена зачем-то скосил глаза на часы. Они показывали 17.21.

Как и каждое воскресенье, вМастер зашел к знакомой девушке, работавшей в кино «Заря» администратором. Когда взазвонил телефон, мастер скосил глаза на табло автоматического определителя номера. Ничего подозрительного, никаких разговоров, никаких записей. Взглянул – запомнил номер – и даже не запнулся на полуслове. А потом, через двадцать минут из телефона-автомата позвонил по этому номеру.

– Телемастера заказывали?

– Да, конечно, конечно!

– Какой у вас телевизор?

– «Панасоник».

– Место?

– Улица Смирницкого, дом 14, квартира 106.

– Время?

– Во вторник с 10 до 12.

– Кто будет в квартире?

– Все будут.

Мастер повесил трубку. Звонок в «Зарю» не был случайным, звонил заказчик. Пароль был назван верно. Но сам разговор оставил у Мастера ощущение неправильности. Во-первых, эта странная фраза: «Все будут». Обычно заказчик просто называл имя или хотя бы пол и возраст. Ну в конце концов, у каждого бывают свои причуды. Все равно, аванс он уже получил, и третью неделю ждал команды на исполнение и адрес заказа.

Но, пожалуй, больше, чем эта фраза, его насторожила интонация заказчика. Она была какой-то слишком спокойной, как будто человек действительно телемастера вызывает. Заказчики всегда бывают нервными, напряженными, испуганными. Но – все люди разные… Работа есть работа. Аванс получен, пароль назван, адрес известен, – надо работать.

Понедельник, 22 марта

Комментарии к книге «Игра случая», Наталья Николаевна Александрова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства