«Темные изумрудные волны»

4455

Описание

ИСТОРИЯ, ОБОШЕДШАЯСЯ АВТОРУ В $ 4 000 000! «Тёмные изумрудные волны» — первая книга романа-трилогии Фёдора Московцева «Реальные истории», охватывающего события, произошедшие за период с 1996 по 2007 гг. В книге несколько сюжетных линий. Санитар морга увольняется с работы и начинает свой бизнес; следователи прокуратуры и ГУВД расследуют серию убийств; два компаньона делят бизнес; предприниматели пытаются завладеть контрольным пакетом акций крупного предприятия; вице-губернатор баллотируется в депутаты Госдумы; руководитель следственного управления при прокуратуре пытается спасти остатки законности; начальник ОБЭП… События переплетаются, образуя причудливую цепь. Разрушенным оказывается самое слабое звено — любовь. Повествование основано на реальных событиях. Прообраз главного героя — петербургский предприниматель, возглавляемая им компания занималась продажами медицинского и промышленного оборудования. Фирма обанкротилась, суммарный долг составил более 90 миллионов рублей, количество кредиторов — более 100 компаний. Среди них — Сименс, Газпромбанк,...



1 страница из 604
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Федор Московцев Тёмные изумрудные волны Пролог Абхазия. Октябрь 2007 года

…Зеленое с серым… Серое с зеленым… Голову, тяжелую, как обломок скалы, о которую бьются морские волны, наполняли видения. Это были скачущие по горным тропам всадники, это были солдаты в камуфляжной форме, это были палачи и жертвы, хищники и добыча.

Он открыл глаза, пытаясь прогнать остатки ночного кошмара. Видения исчезли. Было раннее утро. Бледная полоска света настойчиво проникала в узкую щель между неплотно прикрытыми шторами, будто маня взбежать по ней навстречу расцветавшему утру. Приподнявшись на локте, он посмотрел на детей. Мальчик и девочка, они спали рядом с ним. Девочка была укрыта одеялом, а мальчик спал, раскрывшись, одна ручонка в подсохших ссадинах была сжата в крохотный пухлый кулачок, а другой он обнимал плюшевого мишку.

Он поцеловал детей и накрыл сына одеялом. Потом поднялся, обошел вокруг кровати, приблизился к жене и поцеловал её разметавшиеся кудри. Она открыла глаза, чтобы устремить на него мгновенный взгляд своих лучистых глаз. От этого взгляда он сощурился, словно от солнца.

— Скажи, почему ты с таким фанатизмом стал ездить по утрам на берег? — спросила она.

— Я ненадолго, вот увидишь.

Очарование этого мягкого утра должно было омрачиться отсутствием любимого мужчины. Почему нигде не сказано, что делать с упрямцами?! Но — ничего не поделаешь. Она закрыла глаза и, погружаясь в сон, сказала тихо:

— Туда и обратно. Я жду.

Он кивнул и вышел из спальни. В кабинете, прежде чем одеться, остановился возле большого, в человеческий рост, зеркала. Отражение — высокий стройный блондин с хорошей осанкой, — на какое-то мгновение показалось другим человеком, живущим своей жизнью.

Повернувшись вполоборота, он критически осмотрел свою фигуру.

«Этот проклятый живот, — пронеслась в голове беспокойная мысль, — откуда он взялся? Тридцать четыре года — слишком ранний возраст для появления живота. Надо срочно от него избавляться, пока она, — быстрый взгляд в сторону спальни, — не начала дразниться».

— Моя неповторимая, — прошептал он, и счастье заполнило все его существо, отразившись в глазах светлым лучом.

Двойник подмигнул из глубины зеркала, как бы спрашивая: угадай с трех раз, что тебя сегодня ждет?!

Комментарии к книге «Темные изумрудные волны», Федор Московцев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства