«Ресурс Антихриста»

1869

Описание

В новом остросюжетном социально-психологическом романе «РЕСУРС АНТИХРИСТА», вышедшем в рамках серии «Рижский детектив», тебя ждет встреча с уже известными по предыдущим нашим произведениям героями Олегом Верховцевым и его другом Джексоном, а также новыми персонажами, знакомство с которыми, надеемся, будет для тебя небезынтересным. За прошедшие несколько лет в жизни двух друзей произошли перемены: Верховцев, уволившись из органов, открыл частное детективное агентство «ОЛВЕР», Джексон отказался от авантюрных экспедиций по поиску зарытых кладов и занялся новым бизнесом — финансовыми операциями с валютой. До поры до времени их жизнь протекала спокойно и размеренно, не предвещая никаких катаклизмов, но ряд невероятных событий, участниками которых по иронии судьбы стали частный сыщик и его внештатный консультант, круто изменили привычный ритм их бытия. О том, что же случилось с нашими героями, можно узнать, прочитав эту книгу.



3 страница из 293
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Пожалуй, — согласился Каретников, явственно ощутив в настроении девушки нечто такое, что не могло его не насторожить. Ее реакция на вопрос о президенте, да и необычное поведение только подтверждали первые впечатления Каретникова о том, что за время его почти четырехмесячного отсутствия в фирме произошли какие-то непредвиденные события. В самом деле, вся обстановка наводила на определенные размышления: посетителей нет, из четырех сотрудников на месте только один, канцелярские шкафы, обычно переполненные документацией, полупусты…

«Что же случилось? — раздумывал Каретников, пока Илона колдовала у изящной немецкой кофеварки. — Девочка явно не в себе. Зашел в тупик роман с Игорьком? Что-то не клеится в делах фирмы? Другие неприятности?»

Он уже давно уразумел, что здесь, на земле, жизнь складывается по каким-то иным законам, нежели в море и, возвращаясь из очередного рейса, уже переставал удивляться непредсказуемости ожидавших его на берегу перемен.

Илона тем временем разлила кофе в шестигранные керамические чашечки и вместе с вазой печенья поставила на журнальный столик в углу комнаты.

— Ну, рассказывай, — сказал Каретников, с наслаждением сделав небольшой глоток. Напиток был превосходный; что-что, а кофе золотко-секретарша готовила отменно.

— Что рассказывать? — без энтузиазма откликнулась Илона, не отводя глаз от изучающего взгляда.

— Как идут наши дела, и вообще что новенького…

— Времена сложные наступили, — неопределенно ответила Илона. — Вы давно в Риге, Валерий Дмитрич?

— Вчера вечером прилетел.

— Понятно, — произнесла она нараспев. — Значит, прессу проглядеть не успели, не в курсе последних новостей?

— Откуда… — пожал плечами Каретников. — Я же говорю, пришел сюда в буквальном смысле с корабля на бал.

— Закончен бал, Валерий Дмитрич, — невесело усмехнулась Илона, — в буквальном смысле. Свечи погасли, публика…

— Погоди, — перебил ее Каретников, — говори, пожалуйста, ясней.

Комментарии к книге «Ресурс Антихриста», Сергей Николаевич Белан

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства