«Волк в овечьей шкуре»

5292

Описание

В одной из авиационных частей Министерства Обороны Украины происходит загадочное убийство начальника склада вооружения прапорщика Рубана. Военная прокуратура, в ходе следствия приходит к выводу, что прапорщик осуществлял продажу оружия криминальным структурам. Однако старший оперуполномоченный особого отдела майор Чернов проводит свое расследование и приходит к совершенно противоположному выводу…



4 страница из 150
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— На совещание, — лаконично ответил дежурный.

«Что ж на этот раз от меня нужно?» — подумал Чернов, закрывая дверь кабинета на ключ.

За последние несколько месяцев его вызывали на «совещание» трижды. Первый раз, когда начальнику областного управления понадобилась на дачу накопительная емкость для воды. Второй раз, когда для строительства собачьего вольера нужна была зеленая военная краска. А третий раз, когда начальник горотдела приобрел автомобиль «Мерседес» с дизельным двигателем. Тогда ему срочно понадобилась бочка с авиационным керосином.

Так теряясь в догадках, Чернов прибыл в горотдел. В приемной начальника, в ожидании вызова разместились на стульях «особисты» всех воинских формирований города. Бригаду ПВО представляли майор Нарышкин и старший лейтенант Петров, от Пограничных войск прибыл майор Демченко. От авиационного полка — соответственно Чернов. Кроме них в приемной тихо переговаривались между собой начальники почти всех подразделений отдела.

Игорь поздоровался с каждым из них за руку, а потом, взяв под локоть Нарышкина, отвел его в сторону и полушепотом спросил:

— Ты в курсе, по поводу чего хурал собирают?

— Ну, если б не было «пиджаков», — задумчиво произнес тот, подразумевая под «пиджаками» сотрудников отдела, — я бы подумал, что теперь от нас потребуют кунг на дачу для кого-то из областных бугров. А так, сам ума не приложу.

— Может, действительно, что-то произошло, когда-то ж каникулы должны закончиться? — вслух предположил Чернов.

— Если б что-то случилось касательно воинских частей, мы б уже знали первыми. Если б что-то случилось в городе, нам довели бы через дежурного. Потерпи, скоро узнаешь. — Добродушно улыбнулся Нарышкин и по-дружески хлопнул коллегу по плечу.

В этот момент неожиданно зазвонил телефон у дежурного.

Тот поднял трубку и, почти сразу же обратился к присутствующим в приемной:

— Товарищи офицеры, прошу всех зайти в кабинет начальника.

Комментарии к книге «Волк в овечьей шкуре», Евгений Геннадьевич Иванов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства