«Соучастники»

764

Описание

Детектив Фрэнк Делса приступает к расследованию двойного убийства — богатого старика Энтони Парадизо и юной красотки, его любовницы. Фрэнк знает, что в ночь, когда было совершено преступление, в доме находились еще одна девушка и помощник старика Монтес Тейлор. Показания свидетелей и картина убийства, которую воссоздает Делса, противоречат друг другу. Каждый из подозреваемых старается навязать детективу свою игру, но тот заставляет их играть по его правилам…



1 страница из 184
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Соучастники (fb2) - Соучастники (пер. Елена Любимова) 787K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Элмор ЛеонардЭлмор ЛеонардСоучастники

Посвящается убойному отделу полиции Детройта

1

Во второй половине дня Хлоя и Келли пили коктейли в клубе «Гремучая змея». Они сидели в дальнем конце зала. Хлоя говорила, Келли слушала. Хлоя пыталась убедить подругу помочь ей развлечь Энтони Парадизо, богатого папика восьмидесяти четырех лет. Он платил Хлое пять тысяч долларов в неделю за то, что она была его девушкой.

Хлоя протянула Келли пачку «Вирджиния Слимс 120».

Когда они вошли, ранние посетители проводили их взглядами, гадая, кто же эти две девушки. Такое случалось всякий раз, стоило им здесь появиться. Не шоу-герлз. Скорее фотомодели, привыкшие к подиуму и своим снимкам на обложках глянцевых, гламурных журналов. У них был особый стиль: шерстяные жакеты от дорогих дизайнеров, броские заколки, шарфы, широкие кожаные пояса. Не уличные дешевки, это точно. Они вполне могли быть сестрами; обе высокие, стройные, даже носы одинаково укорочены скальпелем пластического хирурга. Обе блондинки с коротко стриженными волосами. Сегодня они появились в вязаных шапочках «колоколом», надвинутых чуть ли не на глаза, и в темных очках. Ведь апрель в Детройте — месяц прохладный, с неустойчивой погодой, в ближайшие дни даже предсказывали снег.

Итак, они курили.

Официантка, молоденькая блондинка по имени Эмили, направилась по залу к их столику, накрытому белой скатертью. Она принесла им коктейли «Александер» с джином, безо льда и, как всегда, предупредила девушек:

— Простите, но здесь курить не полагается. А вот в баре можно.

Келли окинула беглым взглядом черные брюки и накрахмаленную белую блузку Эмили.

— А твой босс об этом что-то говорил?

— Пока нет.

— Ну, так и ты плюнь, — посоветовала Хлоя. — Он нас любит. — Она достала из кармана пепельницу с логотипом «Ритц-Карлтон» и поставила ее на стол.

Эмили наблюдала за нею.

— У вас они всегда из разных отелей. Мне другая очень нравится. Наверное, она из «Сансет Маркиз».

— И такая есть, — кивнула Хлоя. — Когда в следующий раз поеду в Лос-Анджелес, свистну еще несколько.

— И шляпки у вас клевые, — добавила Эмили и удалилась.

Келли проводила официантку взглядом:

— Эмили малость с прибабахом.

— Она фанатка, — пояснила Хлоя. — А все фанаты малость с прибабахом.

— Держу пари, скоро она вернется к нам с каталогом.

Комментарии к книге «Соучастники», Элмор Леонард

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства