«Дружба бандита»

2565

Описание

Бандиты, безнаказанно управляющие маленьким курортным городком… Они не боятся закона, потому что их наглость и сила – единственный закон. Им платят все, кто хочет жить спокойно, – а те, кто платить не соглашается, вообще не живут долго. Но за убийство слишком строптивого молодого бизнесмена и его беременной жены им придется заплатить. Потому что теперь за их головами отправляется опытный охотник – друг убитого, выживший в аду Афганистана и не боящийся смерти – ни своей, ни чужой!..



1 страница из 196
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Дружба бандита (fb2) - Дружба бандита (Призрак с Вороньего холма - 1) 1121K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Андрей Юрьевич АнисимовАндрей АнисимовПризрак с Вороньего холма.Роман первый. Дружба бандита

Пролог

Бронированный лимузин мягко покачивало на гладком асфальте. Пожалуй, во всей России не было лучшего покрытия, чем на Рублевском шоссе. Отечественная задница привыкла к ухабам, и народ давно не держал ямы и колдобины за большое зло. Главное, чтобы не было войны. Но задницы правителей Совкового царства с каждым годом становились нежнее, и дороги для них делали специальные.

Он ехал после тяжелого рабочего дня из кремлевского кабинета на свою казенную дачу и вез с собой референта. Завтра на внеочередном пленуме коллеги по Политбюро услышат много нового, и вечер придется поработать.

– Лева, ты посмотрел тезисы о кооперативном движении?

Референт кивнул уважительно, но немного фамильярно:

– Есть там один спорный момент…

Он поднял одну бровь и произнес выжидающее «Ну?»

– Понимаете, шеф, при таком раскладе, когда в районе все зависит от секретаря партии, кооперативы широко не внедришь. У каждого свои любимчики. И так далее.

Он задумался. За пуленепробиваемым окном лимузина бежали потемкинские деревушки с резными наличниками и крашенными свежей краской заборами. Каждого владельца избы, расположенной вдоль Рублевской трассы, по сто раз проверили службы КГБ и выдали соответствующие указания. Когда едут Они, к заборам не подходить, одеваться всегда чисто и пить умеренно. То есть до состояния лежачего свинства не набираться, иначе вышлют в другую деревеньку, подальше…

Но Он хоть и смотрел в окно, природы не видел. Он думал.

– Вот, что, Лева… Понимаешь, начить, можно с малого. Я согласен, советскую власть партия во многом дублирует. Я бы сам не стал травить ее на хозяйственные нужды. Дело партии идеология. Но наших так просто сразу не подвинешь. Давай возьмем один небольшой район, городок, где-нибудь в сторонке. И проведем там демократический эксперимент. Углубить никогда не поздно…

– Что вы имеете в виду? – Референт, высказав свою мысль, вовсе не предполагал, что она затронет наболевшее. Теперь ждал лишней работы на свою голову. И дождался.

– Напиши-ка, Лева, мне набросок выборного районного или городского головы. Требования, возраст и так далее. Понял мою мысль?

– Вы хотите сделать вместо секретаря выборного руководителя. Мэра, что ли?

Он не возражал:

Комментарии к книге «Дружба бандита», Андрей Юрьевич Анисимов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства