«Проводник»

1349

Описание

Эльза никогда не получала простых заданий. Не обошлось без этого и сейчас: ей предстояло отправиться в загадочную Зону, где появилась некая Тварь. Да вот только проводник попался в этот раз весьма непростой. Что и говорить, коль судьба свела вместе столь схожих людей, то и разлучить их уже не смогут никакие силы.



5 страница из 185
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Все! Ты — самый заурядный неудачник! Чего ты добился в жизни? Конечно, ты самый великий водитель такси! В твоем возрасте люди зарабатывают миллионы, а ты как был никем, так и остался!

— Лена, ты прекрасно знаешь, почему я бросил работу. Вернее, не бросил, меня вышвырнули. Есть вещи, через которые я не имею права переступать.

— Да знаю, ты не можешь поступиться принципами. Только те, которые поступились принципами, теперь занимают ведущие посты! А ты развозишь по ночам пьянь да проституток!

— Лена, ты не права, я стараюсь заработать, и в отличие от тебя, зарабатываю!

— Ты? Ты зарабатываешь? Пожалуйста, не смеши меня! На те жалкие гроши, которые ты приносишь в дом, можно еле-еле существовать! Жить — нельзя! Анка ходит как последняя оборванка, мы вынуждены одеваться на рынке, потому что денег не хватает даже на приличное белье!

— Лена, вы с Анкой одеваетесь не хуже других!

— А должны — лучше! Моей дочери восемнадцать лет! Ей нужно выйти замуж! А как это сделать, если она стесняется пойти в приличную компанию? Бедный ребенок боится, что ее осмеют!

— Прости, приличная компания — это те, что разъезжают по казино на подаренных папочками «мерседесах»?

— Хотя бы и подаренных! Что здесь такого?

— Ничего. Просто я не могу пойти против совести.

— А Зимский пошел — и теперь он правая рука по вопросам информации. Вспомни, вы ведь начинали вместе! Учились в одной группе! Кто ты! А кто он!

— Он и когда учился — был подонком.

— Зато теперь он богат и знаменит! Его дочка не нуждается в самом необходимом!

— Я предлагал уехать вместе. В Москве у меня есть друзья. Можно будет начать все сначала. Первое время придется трудно. Но я знаю эту работу, и меня там помнят.

— Нет. Никакая Москва мне не нужна. Я не согласилась ехать в Москву пять лет назад, не хочу и сейчас.

— Тогда ты говорила, что тебе не с кем оставить родителей, а теперь что? В Москву уехать невозможно, а улететь в Австралию — запросто?

— Какое тебе дело, куда мы улетаем! Я тебе сказала, что выхожу замуж, а там, глядишь, и Анке подберем хорошего мужика.

— Какого мужика, Лена, сама подумай, она ведь даже языка не знает! Если ты с горем пополам можешь три слова связать, у Анки с твоей подачи с пятого класса на уме только мальчики были! Где уж ей учиться!

— Тебя это совершенно не касается! Я все решила.

Комментарии к книге «Проводник», Наталья Александровна Берзина

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства