«Под чёрным флагом»

2158

Описание

Бывший педагог Анатолий Исаков вынужден оставить основную профессию и уйти в нелегальные таксисты, так называемые «бомбилы», работать «под черным флагом» для того, чтобы прокормить свою семью: маленького двухлетнего сына и беременную жену. Его мама-пенсионерка помогает сыну чем может, но этого, конечно, молодой семье не хватает. Перед самым наступлением нового 2013 года мама Анатолия неожиданно погибает в дорожно-транспортном происшествии, а находившийся с ней в это время маленький Артем, сын Анатолия, чудом остается жив. Водитель с места происшествия скрывается. Следственным органам удается найти автомобиль, на котором был совершен наезд, но его владельцем оказывается известный в городе руководитель организованной преступной группировки, прикрывающий свою преступную деятельность официальным бизнесом. Этот «авторитет», к тому же, имеет большие связи. Бандит заявляет, что машину у него угнали за несколько часов до ДТП. Органам правосудия не удается доказать причастность владельца автомобиля к наезду, и Исаков решает начать свое собственное расследование в целях...



1 страница из 198
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Под чёрным флагом (fb2) - Под чёрным флагом 994K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Сергей Владимирович ЛесковСергей ЛесковПод черным флагомЧасть первая«Бомбилы с «Ленты»Глава 1Декабрь 2013…

Торговый дом «Лента» гудел, как пчелиный улей… Разница была лишь в том, что в улей слетались тысячи пчёл, если не десятки тысяч, и каждая из них несла с собой нектар, который собирала с определённой территории. А в «Ленте» наоборот – примерное такое же количество клиентов выносили отсюда нектар, собираемый в залах этого торгового центра, за свои же наличные. То есть, в этом случае пчёлы-клиенты выносили из своего улья мёд, а не тащили его сюда, бывает и так… вот и вся разница. А гул стоял практически такой же…

До Нового 2014 года оставалась всего неделя, семь дней. Народ как с цепи сорвался. Все пытались закупиться, как будто завтра наступит конец света, и магазины останутся пустыми. Разбирали всё – пиво упаковками, шампанское коробками, ёлочные игрушки и гирлянды, различные пиротехнические приспособления, искусственные елки, какие-то мелкие и не очень мелкие подарочные наборы. Отдельным параграфом можно выделить продовольствие. Колбаса, варёная и копчёная, мясо, сыр, яйца, овощи и фрукты, майонез, зелень, горошек в баночках и, разумеется, мандарины – всё это растаскивалось из продовольственных отделов новгородцами и гостями города в сумках, пакетах и тележках.

Работники на кассах сходили с ума от такого наплыва покупателей, которых в течение дня меньше не становилось. Лишь после 24 часов был заметен небольшой спад посещаемости торгового центра, но даже и ночью перед кассовыми аппаратами выстраивались очереди. Эта предновогодняя неделя, похоже, хоть и не год, но и не один месяц кормила.

Прибавилось работы и новгородским таксистам, которые сейчас старались заработать как можно больше, пользуясь таким ажиотажем, прекрасно понимая и зная, что после Нового года в работе будет долговременное затишье. Цены на поездки по городу в это время уже были предновогодними, хотя новогодний тариф ещё не включался. Особо наглые товарищи умудрялись возить клиентов и по тройному тарифу. Все хотели заработать на празднике…

Комментарии к книге «Под чёрным флагом», Сергей Владимирович Лесков

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!