«Унесённые ведром»

531

Описание

Фёдор Сивцов — неудачник «по жизни» — прячется от суровых российских будней за спинами любимой жены, соседей и сослуживцев. Тем не менее, попав в трудную ситуацию и пользуясь лишь советами, почерпнутыми из старых фильмов и книг, он раскрывает международный контрабандный канал, полностью запутывает профессионалов из спецслужб и ставит под удар наёмного убийцу, известного в Интерполе под кличкой Итальянец. А начиналось всё банальнее некуда: ну кого из нас не затапливали соседи сверху?



1 страница из 277
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Унесённые ведром (fb2) - Унесённые ведром 1222K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Дмитрий Сергеевич ПодоксёновПодоксёнов Дмитрий СергеевичУнесённые ведром Интро

— Алло, Алексей Семёнович? Добрый день.

— Здравия желаю, товарищ генерал!

— Наш с вами «крестник» заказал билеты в Якутск на послезавтра. Готовьте своих ребят. Мне нужны лучшие группы наружного наблюдения. Лучшие! Если он что-нибудь заметит, вся наша разработка полетит к чертям, а это — полтора года кропотливой работы. Ну да не мне вас учить, Алексей Семёнович, сами столько сил на этого подлеца потратили.

— Я всё понимаю, Константин Анатольевич, не волнуйтесь. Группы давно подобраны, ждут только отмашки. Всё будет в полном порядке, уверяю вас.

— Хорошо, работайте. Обо всех изменениях в процессе докладывать мне лично. Всего доброго.

— Слушаюсь, товарищ генерал! До свидания.

Нехороший вечер

Прошло всего пять часов со времени отъезда жены к маме, а с Фёдором Сивцовым уже случилась гнусная история. Вечером в пятницу, то есть вчера, Амина, пакуя сумку с гостинцами, посмотрела в сторону обречённо наблюдающего за её приготовлениями супруга, и сердце её на секунду тревожно сжалось.

«Господи, да я ж только на выходные! — с тоской подумала она. — Не может же он за два дня успеть во что-нибудь вляпаться?»

Вторая половинка её мозга отрезала: «Может!» И Амина, тяжело вздохнув, продолжила сборы.

Уж кому-кому, а ей ли было не знать о феноменальных способностях мужа попадать в неприятности. За восемь лет их брака у Амины было несколько сот (как минимум!) случаев, чтобы в этом убедиться. Каждый раз, отправляя мужа в соседний продуктовый магазин, она с трудом сдерживалась, чтобы не сыграть ему «Прощание славянки». Это поистине были проводы на войну, ибо против Фёдора был весь окружающий мир, а также все известные и неизвестные науке законы природы.

Так, например, отправляя его раз в месяц в парикмахерскую, Амина с равной долей вероятности могла ждать через пару часов звонок из реанимации, милиции, скорой психиатрической помощи, общества защиты животных или отовсюду одновременно. Тогда она бросала все дела и мчалась вызволять благоверного. Даже дочь Алиса в свои шесть с половиной лет абсолютно не признавала отцовского авторитета и относилась к нему по-женски снисходительно.

Комментарии к книге «Унесённые ведром», Дмитрий Сергеевич Подоксёнов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства