«Девочки-шпионы, или Великая Китайская стена»

587

Описание

Только главному герою известно, как его девочки-шпионки оказались в постелях президентов, престолонаследников, премьер-министров, олигархов, директоров спецслужб, а также их самого ближайшего окружения. И только он знает, откуда он черпает секретную информацию, считающуюся недосягаемой для многих на планете. Только он владеет уникальными досье с компроматом на нынешних и будущих первых леди самых могущественных стран мира, при этом постоянно пополняет ряды своих девочек-шпионок и папки с компроматом на женщин, окружающих сильных мира сего. Поэтому все разведки и контрразведки мира охотятся на него — дерзкого шпиона, родившегося 52 года назад в Советском Союзе. Родители главного героя — беглый британский разведчик и кубинка, бывший офицер Госбезопасности Республики Куба, родили его в Сибири, где сами всю жизнь преподавали в секретном учебном заведении, готовящем шпионов экстра-класса. Способ, которым главный герой добывает, стоящую огромных денег, секретную информацию, может удивить и даже шокировать кого угодно. Только не его!



5 страница из 248
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Мой сын сгорел в машине в Париже. Эти двое в машине опять сгорели. У меня есть ощущение, почти уверенность, что, во-первых, следующими трупами можем оказаться мы с тобой, — начал полушепотом, двигаясь по безлюдной тропинке от станции, один из генералов, — а во-вторых, их убрал кто-то из наших. Кто-то из тех, кого мы неплохо знаем. Только вот за что?!

— А не следует ли присмотреться к тем, кто в последнее время плотно общался с обоими из них. Или вообще когда — либо общался. Но именно с обоими. И мог бы быть ими недоволен. Либо они оказались не довольны им. Есть ли такие люди?

— Да! Есть такой парень…

Два выстрела, практически бесшумно поразили их из-за совершенно безобидного на вид ольхового куста. Собеседники и друзья, так и не закончившие свой разговор, упали лицами на тропинку, даже не выпустив из рук удочки. В вечернем воздухе отчетливо слышался лягушачий хор с соседнего озера, к которому они шли порыбачить на вечерней зорьке. И пообщаться.

…Стрелок, лишь три дня назад прилетевший в Москву рейсом из Парижа, неспешно разобрал на части свой прекрасный пистолет, и столь же неспешно выбросил их одну за другой в воду, стараясь кидать в разные стороны. Затем снял сапоги, облил их кислотой из обычной на вид зеленой металлической канистры. Постоял, посмотрел, как действует кислота, уже обутый в заношенные кеды со стертым протектором. Бросил скукожившиеся остатки сапог в воду. В широкое горлышко канистры, внешне ничем не отличимой от бензиновой, забросил весь свой мудреный маскарад — парик, усы, бакенбарды. Поболтал канистрой. Вылил содержимое в камыши. Постоял, прислушиваясь к лягушачьему хору. Закинул канистру в воду возле камышей. Стрелок улыбнулся. Подумал: «Теперь я наконец-то почти недосягаем. Если, конечно, напуганные скандинавы или кто-то еще случайно не нарвутся на меня в других странах…»

В это же время в Латинской Америке

Комментарии к книге «Девочки-шпионы, или Великая Китайская стена», Александр Казак

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства