«Место полного исчезновения: Эндекит»

4042

Описание

Роман современного популярного российского писателя Льва Златкина посвящен рассказу о расследовании жестоких убийств лидеров преступного мира. Действие происходит в «зоне», где на долю главного героя — несправедливо осужденного Игоря Васильева — выпадает множество испытаний.



1 страница из 416
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Место полного исчезновения: Эндекит (fb2) - Место полного исчезновения: Эндекит 2117K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Лев Борисович ЗлаткинЛев ЗлаткинМесто полного исчезновения: Эндекит Часть IСвобода, которую мы не замечаем

Любовь с первого взгляда существует!

Игорь Васильев всегда мечтал о ней, искал, но не думал и не гадал, что встретит ее так далеко от дома.

После экзаменов летней сессии, когда Игорь перешел на последний курс юридического факультета института, его неожиданно вызвали в местком профсоюза.

«Слушай, Игорь, тебе подфартило: учитывая твою общественную работу в комсомоле, мы решили наградить тебя путевкой в турпоездку по Эстонии. Таллин — Тарту Нарва. И десять дней на море на острове Сааремаа».

Игорь никогда в жизни никуда не выезжал, родителей у него не было, рос в детдоме, все его путешествия ограничивались поездками на дачу летом, куда вывозили детдомовцев, да обязаловкой «на картошку» каждую осень студенческой поры. А чтобы побывать в Москве, где формируется группа, да потом еще восемнадцать дней путешествовать по Прибалтике, об этом ему нельзя было и мечтать. Это какие же деньги надо иметь! И так приходилось работать и учиться — не на стипендию же жить. Но чтобы накопить на такую поездку, пока и думать нечего было.

Он не верил в такую возможность до последнего, пока поезд не умчал его в столицу нашей родины — Москву.

Сидя в купе и наблюдая за мелькавшим за окном купе столь знакомым пейзажем, Васильев наконец-то поверил в реальность поездки, в то, что это не розыгрыш, не шутка, а настоящий «выезд в свет».

И душа его возрадовалась.

Путь до Москвы прошел незаметно, так как всеми мыслями и чаяниями он уже находился в столице, на которую так любил смотреть в кинохронике и по телевизору.

Москва его ошеломила. Даже не грандиозностью, город, в котором жил Игорь, тоже был не маленьким, а ритмом жизни, суетой, праздничностью и своеобразием. Все куда-то спешили, никто не обращал на Игоря внимания, у него же от мелькания лиц скоро зарябило в глазах. А уж привлекательных девушек было столько, что шея устала вертеться.

Комментарии к книге «Место полного исчезновения: Эндекит», Лев Борисович Златкин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства