«Охотник на оборотней»

915

Описание

В Тулеевске — среднем по численности населения городе на юге России — происходит противостояние местного «топливного короля» Стрельникова и областной нефтяной корпорации за рынок сбыта бензина и автозапчастей. Используя обширные связи в мэрии, Стрельников всячески препятствует «пришлым» закрепиться в городе. Он считает весь нефтяной рынок города своим. Неожиданно его сына 15-ти лет, когда он катался на мотоцикле, убивает снайпер. Затем погибает от пули снайпера же еще один ребенок бизнесмена. Люди говорят о начале войны больших капиталов в городе, а разменной монетой становятся дети предпринимателей. Стрельников решает мстить… В городе также действуют разные группировки и уличные банды молодежи. Одна из них — «Оборотни» — контролирует часть рынка сбыта наркотиков, уличной проституции, мелкого рэкета. Промышляет грабежами прохожих, придорожных лавок, ювелирных магазинов. Банда передвигается на современных мотоциклах, имеет свой постоянный доход, развивается. За честь считают местные пацаны и даже девчонки, если их примут в члены «Оборотней». Но недалеко от...



5 страница из 176
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Боец с винтовкой не видел, что два окна с противоположной от фасада стороны остались целы. Оттуда здание атаковали четверо бойцов, и в первую волну атаки они накрыли лишь четыре окна, а не шесть, как бойцы с фасада. Двое спецназовцев отбежали от дома и дали очередь по стеклам, опустили автоматы и стали выхватывать гранаты, чтобы забросить их в два оставшихся окна. В этот момент из дома на улицу, фактически бойцам под ноги, полетели две гранаты, а следом засевшие в здании боевики открыли огонь из автоматов, мельтеша в оконных проемах. Спецназовец успел схватить одну из гранат и отбросить ее, но ко второй не успел. Оба бойца спецподразделения погибли на месте. Третий из четырех атакующих дом с тыльной стороны, получил осколочное ранение в плечо и упал на землю. Из окна здания выпрыгнули трое боевиков в высоких не шнурованных армейских ботинках, в трусах и майках, с автоматами наперевес. Четвертый боец спецподразделения открыл огонь из ручного пулемета, и белая майка боевика окрасилась в красный цвет, но двое других террористов буквально изрешетили морского пехотинца автоматным огнем, и стали уходить вверх, к основанию горы, покрытой низкорослыми деревьями. Тем временем штурмующие с фасада забросили вторую очередь гранат в здание. После этой волны взрывов крики прекратились, и в доме воцарилась тишина.

— Азимут! Азимут! Я — Титан! Я — Титан! — услышал снайпер вызов командира, — Двое боевиков вырвались из здания с тыла, наших ребят положили! Уходят в горы! Сейчас они появятся в поле твоей видимости! Не дай им уйти, Азимут! Не дай им уйти! Как понял меня, Азимут! Не дай им уйти! Они в майках и трусах сматываются! В майках и трусах!

— Я — Азимут! Я — Азимут! Понял вас, Титан! Понял! Жду их появления в поле видимости!

И уже тихо добавил:

— Я не дам им уйти, товарищ майор! Не дам!

— Не дай! — так же тихо прозвучал в рации голос командира.

Комментарии к книге «Охотник на оборотней», Михаил Юрьевич Берсенев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства