«Две дамы на гвинейской диете»

15605

Описание

Берегите мужчин — наше нелегкое счастье! — могла бы призвать Надежда Лебедева, известная любительница криминальных загадок. Да вот, не уберегли… На долгожданной встрече одноклассников прямо из холла дорогого ресторана исчез школьный друг Надежды Илья Цыпкин. Сперва у Надежды не было причин волноваться: Цыпкин известный ловелас и вполне мог приударить за какой-нибудь красоткой… Но «криминальный талант» Надежды подсказывает ей, что школьный приятель попал в беду. Пора его выручать! Кто же мог иметь зуб на Илью добрейшего человека? Надежде предстоит в этом разобраться, а заодно и в личной жизни Цыпкина — сложном клубке из жен и любовниц…



1 страница из 170
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Наталья АЛЕКСАНДРОВА ДВЕ ДАМЫ НА ГВИНЕЙСКОЙ ДИЕТЕ * * *

Звонок телефона раздался как всегда вовремя — у Надежды руки в муке, и сковородка перекалилась на огне. Она понеслась на поиски трубки, ее не было на обычном месте. Надежда заметалась, в это время из кухни донесся сильный запах чада, она махнула рукой и понеслась обратно. Телефон обиженно умолк.

На кухне стоял синий дым коромыслом, а на разделочном столе сидел огромный рыжий котяра и выедал из миски фарш, приготовленный для котлет.

— Мерзавец! — взвыла Надежда. — И когда ты только успел?

Действительно, минуту назад Надежда видела кота на балконе, он примостился между ящиками с цветами и умильно поглядывал на птичек. Увидев разъяренную Надежду, кот не спеша спрыгнул со стола, при этом вся кухня вздрогнула, а в буфете зазвенела посуда. Надежда поискала полотенце, чтобы отлупить кота, но сковородка сильно чадила, так что пришлось заняться ею. Увидев Надежду со сковородкой, кот успокоился: он боялся только когда в руках у разъяренной хозяйки полотенце, газета или одна домашняя тапочка.

Надежда включила вытяжку и плюхнула на сковороду шесть комочков фарша. И тут телефон зазвонил снова. Надежда поглядела на кота.

Тот отвел глаза и сделал вид, что рассматривает что-то интересное на потолке.

Надежда показала ему кулак и убрала миску с оставшимся фаршем в холодильник. Кот сразу поскучнел — холодильник он открывать пока не умел. Телефон затрезвонил резко и требовательно, и Надежда отправилась на поиски.

Она шла по звуку, недоумевая, кто это такой упорный, в глубине души зная ответ. И, разумеется, не ошиблась.

Звонила закадычная подруга Алка Тимофеева. Надежда с Алкой дружили уже столько лет, с первого класса школы, что сами запутались в подсчетах. Виделись они нечасто, но Алка могла позвонить в любой момент и начать разговор с того места, где прервались в прошлый раз.

В этот раз, однако, у Алки были новости — Надежда поняла это по звонку.

— Ты не представляешь! — начала Алка, не утруждая себя приветствием, так как знала, что кроме Надежды, трубку снять некому. — Ты не представляешь, куда мы с тобой идем послезавтра!

— И куда? — осторожно спросила Надежда.

— В ресторан «Домино», на встречу с одноклассниками.

— С чего это вдруг? — удивилась Надежда. Лето, время совершенно неподходящее…

Комментарии к книге «Две дамы на гвинейской диете», Наталья Николаевна Александрова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства