«Отпуск»

8331

Описание

Частный детектив и его молодая жена уезжают в отпуск на Черное море, полные желания приятно провести время. Но волею судеб, они оказываются затянутыми в криминальные события, которые разворачиваются на Черноморском побережье, Москве и Воронежской области. Только благодаря профессиональной подготовке героев, их друзьям, им удается избежать смерти и в дальнейшем с честью выпутаться из создавшейся ситуации. Автор книги с 1981 года по 1992 год работал в органах МВД в оперативных службах, в 1987 году закончил высшую школу МВД СССР, ушел из МВД в 1992 году в должности старшего оперуполномоченного Уголовного розыска, получив лицензию на частную детективную деятельность, до настоящего времени работает частным детективом. Книга адресована тем, кто любит детективы с остросюжетной линией – людям любого возраста и занятий, не равнодушным к романтике, приключениям, предпочитающим реальные истории о нашем нелегком времени.



1 страница из 225
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Отпуск (fb2) - Отпуск 916K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Сергей Владимирович ЛесковСергей ЛесковОтпуск

Правоохранительным органам просьба не беспокоиться. Все криминальные события в данной книге являются вымыслом автора.

Сергей Лесков.Часть перваяДорога к морюГлава 1

Вот и прошел год…

С августа прошлого года, когда Сергей вместе с Ольгой уезжал с Черного моря, время тянулось медленно и нудно. Никакие заботы, дела, проблемы и различные небольшие праздники, и большие события не ускоряли этот процесс. Сергей постоянно мечтал о том, что скоро придет следующий август, и, накопив достаточное количество денег (которое им с Ольгой позволит сесть в любимую «Омегу» и уехать в эти замечательные места на Черноморском побережье), он наконец-то осуществит свою мечту и действительно уедет вместе с любимой женщиной в Аше – это прекрасное и красивейшее небольшое селение недалеко от Лазаревского.

И вот август наступил. Сейчас уже казалось, что время пролетело очень быстро. Год прошел незаметно, и уже пора быстрее собирать вещи и готовиться к отъезду. У Ольги как раз в августе отпуск, с понедельника она свободный человек на целых три недели, а Сергей сам себе хозяин и в отпуск идет, когда пожелает и к тому же на любое количество дней и недель. Это одна из самых больших прелестей – быть хозяином самому себе и ни от кого не зависеть.

Сергей уже более полугода работал по детективной лицензии как частный предприниматель, хотя детективная лицензия была получена еще в 1993 году. Просто раньше не требовалась дополнительно еще и лицензия на предпринимательскую деятельность. Работал один, не в команде. Были, конечно, при таком раскладе и свои плюсы, как, например, отпуск, и свои минусы. Минусы имели место, прежде всего, в полном отсутствии какой-либо стабильности в деятельности, заработной плате и даже в обеспечении работой. Иными словами: все зависит от количества и качества клиентов, их материальных возможностей и приключившихся с ними каких-либо неприятных событий. И совсем не обязательно преступлений.

Это только в кино и книгах, а также в сознании непосвященных граждан частные детективы зарабатывают кучу долларов, владеют всеми приемами рукопашного боя, стреляют с двух рук не хуже чемпионов России по стрельбе и к тому же имеют в арсенале полный набор подслушивающих устройств, микровидеокамер, фото и тому подобной «приблуды».

Комментарии к книге «Отпуск», Сергей Владимирович Лесков

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства