«Красная борода (СИ)»

442

Описание

Небольшой рассказ в стилистике нуара о художнице, которая бежит от прошлого в "город грехов" и вынуждена противостоять "элите общества". Вне закона. Против течения. До конца.



1 страница из 17
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Красная борода (СИ) (fb2) - Красная борода (СИ) 67K (книга удалена из библиотеки) скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Сергей Николаевич Тихонов

© Тихонов С.Н. – Красная борода, 2015

Красная борода

Небольшой рассказ в стилистике нуара о художнице, которая бежит от прошлого в "город грехов" и вынуждена противостоять "элите общества". Вне закона. Против течения. До конца.

— Сука! — увесистая пощёчина смачным плевком взорвалась в голове, и Кира дёрнулась, словно ударили её.

Никого. Кира оперлась на раковину и выдохнула. Слава богу, женский туалет пуст. Неужели воспоминания, которые она зарыла в четыре неглубокие могилы, решили вновь помучить её?! Она прикрыла лицо руками. Успокойся! То было справедливое возмездие, а сейчас ты просто зависла, как всегда бывает перед зеркалом, когда сознание отключается, а руки сами делают знакомую работу, рисуя на лице образ, который намекает парням: «Отвали!»

Кира всмотрелась в отражение. Она заметила красные прожилки в белизне пронзительно-серых глаз и поправила темно-русые волосы, что словно холодный водопад спускались до плеч. На деловые встречи она снимала привычный макияж: художник-фрилансер не вправе рисковать перспективными клиентами. Достаточно того, что «белые воротнички» итак косо поглядывают на невысокую девчонку в одежде из секонд-хенда: чёрно-серых джинсах, угольной блузке и короткой весенней куртке на молнии.

Кира натянула трикотажную шапочку и сгребла в сумку дешёвую косметику. Ворох разноцветных баночек прикрыл кобуру «форта» — единственного, с чем она приехала в Воронеж, протащив оружие в бауле другой беженки.

Она закидывала за спину рюкзачок с ноутбуком, как за стеной вновь щёлкнула хлёсткая пощёчина, а затем раздался тихий, умоляющий стон. Кира бросилась в коридор и прислушалась. Короткие всхлипы едва доносятся из-за двери, ведущей к пожарному выходу. Она врезала по кнопке электронного замка и вылетела на лестничный пролёт.

Чуть выше, прямо на ступеньках, в пятне отражённого света, который пробил мутное окно, сжалась плачущая девушка. Стройная, рослая блондинка с забранными в пучок волосами, в приталенном трикотажном платье цвета кофейных зёрен и модных туфельках. Идеальная студентка-практикантка, в которую Кира могла бы влюбиться, не открывай задранная до бёдер юбка такое, от чего на душе стало мерзко, а пальцы сжались в кулаки.

Комментарии к книге «Красная борода (СИ)», Сергей Николаевич Тихонов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства