«В лабиринте страстей»

1572

Описание

Юная провинциалка Анжелика Оболенская приезжает покорять столицу. Она поступает в престижную Финансовую академию, где успешно учится, занимается восточными единоборствами, а также заводит роман со своим однокурсником Николаем  Омельниченко. Живет она стесненно, так как помогать ей некому. Чтобы хоть что-то заработать, однажды она даже соглашается сняться в эротическом сюжете. Но режиссер требует от нее интимных услуг, иначе он не заплатит. Анжелика отказывается и едва спасается от преследователей. Так как  Анжелика очень красива, она пользуется большим вниманием мужчин. В том числе и некоторых преподавателей. Один из них ставит все тоже условие: либо она будет заниматься с ним любовью, либо он не поставит зачета и не допустит ее к выпускным экзаменам. Она рассказывает об этом условии своему возлюбленному Николаю Омельниченко. Тот возмущен и избивает его, за что попадает в тюрьму. Примерно в это время Анжелика случайно знакомится с банкиром Игорем Вольпиным. В этот момент она и не подозревает, что это начало ее совсем иной, невероятно бурной, опасной, но очень увлекательной...



2 страница из 394
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Впрочем, оставаться и наблюдать за тем, как сносят дом, она все равно не собиралась, время на это у нее не оставалось ни минуты. В Финансовой академии, где она училась, с появлением в прошлом году нового ректора, начавшего изнурительную борьбу за дисциплину, были введены драконовские порядки; того, кто опаздывал четыре раза, лишали стипендии. А на ее лицевом счету уже значилось три подобных проступка. И четвертого она никак не могла допустить, так как для нее эти деньги, как бы ни малы они были, значили многое. Хозяин комнаты, которая она снимала, и так грозил ее выселить из-за задержки с оплатой. А где найти такое дешевое жилье, когда оно дорожает едва ли не еженедельно. А тут как назло еще придется делать круг, что отнимет такие драгоценные, почти в прямом смысле на вес золота, лишние минуты. Она-то рассчитывала время в пути, исходя из прежнего расстояния.

Она уже отбежала довольно далеко, как внезапно остановилась, обернулась и в последний раз посмотрела на дом, который через несколько часов должен был навсегда исчезнуть с лица земли.

– До свидания, домик, – негромко произнесла Анжелика. – Когда я вечером вернусь назад, тебя уже здесь не будет. Что делать, такова жизнь, ты честно выполнил свой долг и можешь исчезнуть со спокойно совестью. А вот мне еще только предстоит его выполнить, и я даже не знаю, в чем он состоит.

Анжелика взглянула на часы и охнула. Давно она так сильно не выбивалась из графика. Спасти ее может только отчаянный спринт.

Девушка бросилась бежать со всех ног. И, разумеется, удалясь от старого дома, она не знала, да и не могла знать, что этот день кардинально изменит всю ее жизнь и связана эта перемена будет с этим самым отжившим свой долгий век строением.

Глава 2

Анжелика, зажатая со всех сторон такими же как и она бедолагами пассажирами, ехала в метро. Она почти не обращала на давку внимания, так как такая ситуация повторялась каждое утро в течение всех пяти лет. Она думала о том, что подходят к концу ее замечательные студенческие годы и совсем скоро выпускная сессия. Но вот что будет дальше, она даже приблизительно не представляла. Останется ли она в Москве, которую так полюбила и к которой уже привыкла за время учебы, или вернется к себе в родной город? А может ее жизнь потечет по третьему, совершенно неведомому варианту? Хотя какой может быть третий вариант? В нее влюбится безумно богатый арабский шейх, увезет в свой гарем в качестве четвертой, зато любимой жены.

Комментарии к книге «В лабиринте страстей», Владимир Моисеевич Гурвич

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!