«В лабиринте страстей»

1605

Описание

Юная провинциалка Анжелика Оболенская приезжает покорять столицу. Она поступает в престижную Финансовую академию, где успешно учится, занимается восточными единоборствами, а также заводит роман со своим однокурсником Николаем  Омельниченко. Живет она стесненно, так как помогать ей некому. Чтобы хоть что-то заработать, однажды она даже соглашается сняться в эротическом сюжете. Но режиссер требует от нее интимных услуг, иначе он не заплатит. Анжелика отказывается и едва спасается от преследователей. Так как  Анжелика очень красива, она пользуется большим вниманием мужчин. В том числе и некоторых преподавателей. Один из них ставит все тоже условие: либо она будет заниматься с ним любовью, либо он не поставит зачета и не допустит ее к выпускным экзаменам. Она рассказывает об этом условии своему возлюбленному Николаю Омельниченко. Тот возмущен и избивает его, за что попадает в тюрьму. Примерно в это время Анжелика случайно знакомится с банкиром Игорем Вольпиным. В этот момент она и не подозревает, что это начало ее совсем иной, невероятно бурной, опасной, но очень увлекательной...



3 страница из 394
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Анжелика отлично сознавала, что ничего подобного не случится, потому что не случится никогда, но ей еще в детстве нравилось сочинять самые невероятные истории о своей жизни. Воображение у нее всегда было богатое, причем, иногда распалялось столь сильно, что пугало ее саму, так как предлагала такие варианты ее судьбы, что становилось немного не по себе.

Впрочем, Анжелика немного лукавила, что ее ближайшее будущее покрыто таким же мраком, как ночная долина. По крайней мере, что касается ее семейной жизни ясность, если не полная, но все же имеется. Скорей всего, как только они получат дипломы, Николай сделает ей предложение. И она вряд ли ему откажет. Их ужа давно связывают тесные отношения, сначала дружеские, плавно перешедшие в любовную связь. Год назад он уже предлагал соединить их судьбы брачными узами, но она, к некоторому своему удивлению, отказалась. Причем, удивилась не только она и не только, он, так как не сомневался, что Анжелика ответит согласием. Ведь абсолютно все к этому шло. Пришел в изумление весь курс, так как все учившиеся на нем парни давно смирились с тем, что самая красивая девушка академии принадлежит Николаю, а потому с некоторых пор больше совершали никаких поползновений попытать свое счастье.

Но что-то помешало тогда Анжелике принять предложение, какая-то неведомая сила остановила ее у последней черты. У нее возникло смутное ощущение, что надо подождать, что, может быть, ее поджидает совсем иная судьба. Ей вдруг стало страшно от того, что, дав согласие, она закроет для себя какой-то очень важный путь, превратит свою жизнь в скучную обыденность, не изведает того, что предназначено ей изведать. И дело заключалось даже не столько в самом претенденте на ее руку, а в ней самой, в глубоко скрытой подсознательной уверенности, что человек, который станет ее судьбой, еще не появился на ее горизонте.

Тогда, чтобы утешить Николая и чтобы успокоить растревоженный неожиданным отказом улей своей души, она почти поклялась, что выйдет за него замуж сразу же после окончания академии. И вот этот момент необратимо приближается.

Комментарии к книге «В лабиринте страстей», Владимир Моисеевич Гурвич

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства