«Черные полосы, белая ночь. Часть 2 (СИ)»

350

Описание

отсутствует



1 страница из 29
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Черные полосы, белая ночь. Часть 2 (СИ) (fb2) - Черные полосы, белая ночь. Часть 2 (СИ) 124K (книга удалена из библиотеки) скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Анастасия Александровна Калько (Кристель) - Белла Лестранж (Беллатриса)

- Ой, блин! - покачала головой Белла.

- Если не хуже. В общем, из кабинета следователя меня в наручниках увели. Я даже не сразу поняла, в чем дело, думала, неужели за книжки уже сажают? И уже в изоляторе мне рассказали... Он еще и сотрудника в камере хранения этой самой сумкой по голове ударил и запихнул в другую ячейку, а потом уборщица кровь на полу увидела, ну и... То-то у него потом руки тряслись, попросил меня за руль пересесть. А я еще из этих рук у него мороженое ела. Никогда неженкой не была, а тут как услышала, так и вырвало, извини за подробности...

- Я с самого начала думала: что-то не так с этим обвинением, - Белла развела в тазике "Мистера Проппера". - Но все как-то легко поверили, что это сделала ты...

- Но все равно не могла его выдать. По жизни я человек жесткий, всякую лирику-романтику всерьез не воспринимаю, а тут размякла, что ли. И еще ждала, что он меня вытащит. А потом узнала, что он на дочери Антонова женится. Все, трындец. Поняла, что помощи не будет, а я дура.

Наташа, с баллоном полироля, наводила блеск на шкафы и полки и рассказывала ровным усталым голосом, отстраненно, словно говорила не о себе, а пересказывала сюжет фильма.

- Если бы не ты, - продолжала она, - не знаю... Мне тогда жить не хотелось. А ты хорошо сказала: кое-кто только обрадуется. Это меня обозлило. Нет, думаю, ... вам, не обрадуетесь!

Она подкрепила эти слова основательным пшиком на дверцу тумбочки и стала энергично полировать ее замшевой тряпочкой.

- Правильно, - по учительской привычке Белла слегка поморщилась от крепкого словца, но настрой Наташи ее порадовал. - Пока человек жив, у него еще есть надежда на то, что все будет хорошо... Надеюсь, ты не простишь этого урода?

- НЕ называй его так, - болезненно поморщилась Наташа. - Нет, конечно, я себя не на помойке нашла.

Ползая на корточках с тряпкой по прихожей, Наташа крикнула Белле в арочный проем кухни:

- Нет худа без добра, Лестранж: в Москве я встретила человека, который меня не предаст!

- Виктор? - уточнила Белла, замысловато изогнувшись, чтобы протереть пол под "уголком".

Комментарии к книге «Черные полосы, белая ночь. Часть 2 (СИ)», Анастасия Александровна Калько

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства