«Заговор»

1610

Описание

В романе “Крушение Америки”, состоящем из двух книг — “Заговор” и “Возмездие” — описываются события, происходящие с 1999 по 2006 годы на территории России, Казахстана, Украины, Кавказа, США, Германии, Франции, Нигерии, Ирака, Ирландии, Турции, Великобритании, Швейцарии… В первой книге повествуется, как русский предприниматель-миллиардер, поставивший целью своей жизни наказание США за разрушение и ограбление России, используя резидентуру разведки в Америке, выходит на влиятельных и богатых американцев, стремящихся отделить свои штаты от продажного Вашингтона, которые понимают, куда завели их страну воротилы мирового капитала. Он находит в Европе, Ираке и Ливии своих единомышленников, богатых людей, ненавидящих Америку и горящих жаждой мщения США. Эти люди объединяются и разрабатывают глобальную стратегическую операцию против стремящейся к мировой гегемонии Америки и бросают свои капиталы на борьбу с ней.



3 страница из 305
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Все это происходит на фоне выступления населения Техаса за его отделение от США и мятежа чернокожего населения, которое организовало беспрецедентные кровавые погромы в Нью-Йорке, Вашингтоне и захватило под свой контроль южные штаты Америки. В результате этих событий происходит не только возникновение на территории США нескольких свободных государств, крушение единоличного могущества Америки, падение доллара как мировой валюты, но и наступает конец всесилия Соединенных Штатов в мире…

* * *

Что-то близкое к описанному неизбежно произойдет. Может, не в 2006, а в 2015 году. А может чуть раньше. Потому, что США, попирая все нормы права, законности и морали, опираясь на пятые колонны в странах Европы и на других континентах, постоянно плетут интриги, раздувают мировые вооруженные конфликты, революции, мятежи, заговоры и финансовые кризисы. Ибо только при войнах, мировом хаосе и нестабильности Америка имеет монопольную возможность наживаться при помощи доллара, одновременно стравливая, вооружая и грабя страны и народы всех континентов.

Но всему когда-то неизбежно приходит конец. Народы МИРА отвергнут такой сатанинский уклад жизни и такие псевдодемократические “ценности”. История любой Империи, пытавшейся возвыситься над другими странами и народами, подавлять их и диктовать им свою волю, во все времена заканчивалась только крахом! Это неминуемо ждет АМЕРИКУ! Все произойдет, как в мудрой русской поговорке: “НЕ РОЙ ЯМУ ДРУГОМУ, САМ В НЕЕ ПОПАДЕШЬ!” Но заносчивая Америка не знает русских поговорок. Роя России могилу, она забыла, что и у бессмертного Ахилла была своя роковая пята!

Любые совпадения имен героев книги, названий фирм, организаций и различных учреждений с подлинными историческими персонажами — не более чем совпадения.

От автора

Часть первая. Время собирать камни Глава первая. Роковая встреча

Россия! Возьми три ока за око, три зуба за зуб!

Народная поговорка

2 сентября 2000 года, Швейцария, Цюрих.

На закате этого субботнего дня, бархатно-нежного, как обычно для этой поры года, на роскошной вилле, арендованной год назад никому не известным Фондом изучения Флоры и Фауны, будут заложены основы потрясений, которые перевернут мир в начале XXI века и приведут к крушению единоличное могущество Соединенных Штатов Америки…

* * *

Комментарии к книге «Заговор», Юрий Евгеньевич Козенков

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства