«Заговор»

1610

Описание

В романе “Крушение Америки”, состоящем из двух книг — “Заговор” и “Возмездие” — описываются события, происходящие с 1999 по 2006 годы на территории России, Казахстана, Украины, Кавказа, США, Германии, Франции, Нигерии, Ирака, Ирландии, Турции, Великобритании, Швейцарии… В первой книге повествуется, как русский предприниматель-миллиардер, поставивший целью своей жизни наказание США за разрушение и ограбление России, используя резидентуру разведки в Америке, выходит на влиятельных и богатых американцев, стремящихся отделить свои штаты от продажного Вашингтона, которые понимают, куда завели их страну воротилы мирового капитала. Он находит в Европе, Ираке и Ливии своих единомышленников, богатых людей, ненавидящих Америку и горящих жаждой мщения США. Эти люди объединяются и разрабатывают глобальную стратегическую операцию против стремящейся к мировой гегемонии Америки и бросают свои капиталы на борьбу с ней.



6 страница из 305
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

В этот субботний день на вилле собрались восемь человек, которым суждено было запустить механизм операции “Северная комета”, остановить которую будет уже невозможно. Долгих два года шли поиски сил, способных нейтрализовать Америку в реализации ее страшных планов по завоеванию мирового господства. Еще год шло установление контактов с лидерами этих сил, согласование всех вопросов предстоящей встречи.

На вилле инкогнито собрались: Джон Маккой — миллиардер из Далласа, владелец крупнейшей сети универсамов и недвижимости Техаса и Оклахомы; Томас Кларк — руководитель движения за независимый Техас; Роджер Бетвуд — лидер Всеамериканской Лиги “Чернокожие братья” из Нового Орлеана; молодой заместитель лидера Национального Фронта, депутата Франции Ле Пэна — Аллен Дюпре; химический король Германии, миллиардер из Кельна — Гюнтер Шмидт; зять премьера Ирака — Саддам Масуд; нефтяной миллиардер из Ливии — Фуад Берази и миллиардер из России, президент корпорации “Универсальные технологии будущего” — Юрий Смирнов.

Джон Маккой на этой встрече был в роли хозяина виллы, т. к. негласно представлял здесь Джона Столберга, хотя и был стопроцентным американцем, родившись в 1952 году в Хьюстоне, штат Техас. Его отец был три срока членом палаты представителей США, и Джон рос в среде политиков. Но сам политиком не стал, а увлекся бизнесом. Процветал, но в 1992 году сильно прогорел на операциях с акциями по недвижимости Далласа и, если бы не Джон Столберг, то оказался бы банкротом. Они сдружились, и тогда Столберг узнал, что Маккой “болен” независимым Техасом.

Все собрались в зале без окон, специально оборудованном спецтехникой, исключающей все мыслимые и немыслимые методы подслушивания. Благо все свободно говорили на английском языке, что позволяло обойтись без переводчиков. На столе стояли только чашки с кофе и вода. Никаких блокнотов, никаких записей. Джон Маккой встал и обратился к собравшимся.

— Господа! Мы собрались здесь сегодня потому, что нас, таких разных, объединяет одно стремление — не дать просионистскому правительству и президенту США установить в мире гегемонию сионизма руками американцев и за деньги Америки. Это благодаря их алчности развращен наш народ и попраны его моральные ценности. Америка сегодня напоминает предельно перегретый котел, способный взорваться в любую минуту. У нас только посвященные знают, что финансовая система США на грани всеобщего краха, а межрасовые отношения вот-вот выльются во всеобщую кровавую вакханалию.

Комментарии к книге «Заговор», Юрий Евгеньевич Козенков

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства