«Бертолетова соль агентуры глубокого укрытия»

912

Описание

На сто первом этаже стеклобетонной башни-небоскреба в Нью-Йорке, в офисе «Международной компании защиты сирот Эфиопии», прошло заседание управления этой организации. Решение повестки дня было выработано быстро, и многочисленные импульсы электронной почты понесли указания из этого центра во все уголки пилы WWW. Информация, полученная управлением компании, была настолько важной, что все действия и организация мер, по использованию этих данных, проводились с максимальной скоростью. — Немедленно задействовать агентов нулевого укрытия, — отдал приказ генерал Першинг, исполнительный директор транснациональной компании. И события закрутились, как в странном калейдоскопе, напоминая демонстрацию сумасшедших, но это только на взгляд непосвященного.



4 страница из 221
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Он сказал правду. Мне давно докладывали об этом хитром ходе германского канцлера и его наставников. — Помолчал, перебирая четки. Затянулся из кальяна. Указал:

— Наши ракеты могут не долететь до цели. Сделайте всё, чтобы этого не произошло. Аннексированная территория Палестины должна вернуться к своим хозяевам.

— Ракеты долетят! Наши технологии за последний год усовершенствованы, при помощи Аллаха, друзьями из России, Китая и Сербии. Частично пришла интеллектуальная помощь из Японии и Ирландии.

— Я знаю об этом. — Затянулся трубкой кальяна и хрипло сказал:

— Воистину, не мы творцы действительности, а Всемогущий Аллах!

8

— Слушай, а может быть сзади?

— Давай, только осторожно.

Он перевернул напарницу по кровати и принялся впихивать стержень своего хозяйства туда, куда договорились.

Через пару минут спросил:

— Дорогая, а что сказал министр о твоем йобарье?

Она со стоном проговорила:

— Зачем тебе это сейчас? — И продолжала двигаться в животном наваждении. Он ответил:

— А я и сам не знаю, зачем тебе… эхххттто… говрю… Ооооххх… Ооооххх… Ну… Ну…. Он, наверное, лучше меня трахается?

— Милый… Не говори чушь…

— Но он сказал, что его ракеты самые быстрые…

— Какие ещё ракеты?.. Оооооооооооохххххххх… Он голубой, его партнер министр обороны.

— Я слышал это. По-моему, он врет…

— Он всё врет. Он врёт, что американские субмарины давно в Баренцевом море, возле русских баз Налихамари, Западная Лица и Гаджиево; он врёт, что пассивные торпеды в случае активации не могут быть остановлены русскими компьютерами; он врёт, что российский подводный флот не пьёт, а сходит с ума от страха; он врёт, что прорыт подземный тоннель для лодок, в скалах, на двести километров; он врёт… Вау… Ещё… ещё… ещё… Ооооооооххххххх… Да, он всё врёт, и член у него крошечный, как спичка… Он врёт, что все данные о кодах запуска американских ядерных ракет находятся в голове русского агента по имени… по имени… по званию король. Вау… вау… оооооооо… ещё… ещё…

9

— Понял!

Тяжелый бомбардировщик Ту-160 неторопливо выполз с рулежной полосы на взлётную и, застопорив тормоза, угрожающе завыл двигателями, сводящими с ума своим звуком непривычного к авиации человека. Несколько секунд паузы — и громадная машина пошла на взлёт, как айсберг, неожиданно получивший крылья.

Комментарии к книге «Бертолетова соль агентуры глубокого укрытия», Данила Олегович Врангель

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства