«Чертова дюжина контрразведки»

1147

Описание

В книге в увлекательной художественной форме отражена деятельность наших современников — отечественных контрразведчиков — по противодействию иностранным спецслужбам и защите важнейших государственных секретов. В основе 13 очерков лежат материалы 13 операций, проведенных органами ФСБ России в последние годы по выявлению и изобличению шпионов. Автор, используя богатый фактический материал, знакомит читателя с многоплановой работой отечественной контрразведки, акцентируя внимание на именах тех, кто своим напряженным и творческим трудом обеспечивал успех операций.



1 страница из 238
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Чертова дюжина контрразведки (fb2) - Чертова дюжина контрразведки 1121K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Николай Николаевич ЛузанНиколай ЛузанЧертова дюжина контрразведки Предисловие

Россия и ее армия были, есть и будут одним из главных объектов устремлений иностранных разведок, а значит, всегда актуальной является задача обеспечения их безопасности, которую в течение последних 98 лет решает в том числе военная контрразведка.

На каждом этапе истории военным контрразведчикам приходилось работать в различных условиях обстановки, решать специфические для конкретного времени задачи. Единственным оставалось одно — вместе с армией надежно стоять на защите Отечества.

Именно эта мысль нашла отражение в художественно-документальном сборнике ветерана военной контрразведки Н. Лузана. Благодаря использованию богатого фактического материала сборник представляет краткую летопись отечественной военной контрразведки за последние годы.

Пристальный интерес читателей вызовут очерки о той огромной напряженной работе по разоблачению шпионов и обеспечению сохранности государственных секретов, которую проводят сотрудники военной контрразведки в настоящее время. Эти очерки дают ясное представление о масштабах разведывательной деятельности иностранных спецслужб против России и профессиональном мастерстве сотрудников военной контрразведки, позволяющем успешно бороться с ней.

Война на тайном фронте не прекращается ни на миг, приобретает все более изощренные и коварные формы. Успешно вести ее и побеждать в ней могут только высокопрофессиональные, преданные своему Отечеству и верные долгу люди.

Н. Лузану удалось правдиво и убедительно показать это в книге, выходящей в год 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Книга представляет практическую ценность для действующих сотрудников, является хорошим подарком ветеранам военной контрразведки, будет интересна широкому кругу читателей. Автора можно поздравить с очередной творческой удачей и пожелать дальнейшей плодотворной работы по созданию литературных произведений о людях, посвятивших жизнь служению Отечеству.

Руководитель департаментавоенной контрразведки ФСБ Россиигенерал-полковник А. Г. Безверхний Чужой на связь не выйдет

Комментарии к книге «Чертова дюжина контрразведки», Николай Николаевич Лузан

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства