«Криминальное наследство»

2766

Описание

На подмосковном шоссе неизвестными расстреляны две машины. Среди погибших пассажиров оказались известный банкир и православный священник. За расследование взялась областая прокуратура, но тут карты спутала новая смерть — убит сын банкира, давно не общавшийся с отцом, но упомянутый в завещании. Все имевшиеся прежде версии следствия рухнули. Пока за дело не взялся следователь Генпрокуратуры Александр Турецкий…



5 страница из 189
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Да, Савва, такие вот дела, — негромко произнес оказавшийся рядом с ним капитан Александров. — Редкий случай — батюшку замочить не побоялись!

Савва Васильевич молча кивнул, отлично поняв, что имеет в виду Олег: киллеры, так же как и в принципе братки, народ суеверный, как ни странно, и в Бога, пусть своеобразно, многие верят… А если и не верят — на всякий случай (а вдруг и правда есть?..) в священнослужителей не стреляют никогда… Во всяком случае, в его следовательской практике такого не было… Да-а-а, дела!

Он искоса глянул на тело водителя «мерседеса», скорчившееся на полу машины, и повернулся к Тимуру, как раз поднявшемуся с колен и молча отряхивающему брюки.

— Картинка… — буркнул криминалист. И, не дожидаясь вопроса следователя, коротко доложил: — Стреляли из «калаша» и из «макарова», так что киллерюг было минимум двое… Пока большего сказать не могу.

— Ясное дело, не можете. — Савва Васильевич отошел от машины и направился в сторону своей «девятки»: пора было приступать к самой занудной части работы — тщательному и подробному описанию места преступления, включавшему в себя массу деталей, которые и без этого запечатлеют снимки криминалиста, уже доставшего свою аппаратуру: расположение расстрелянных машин, расстояние между ними, положение трупов, внешний характер ранений… Затем настанет очередь того, что надиктует ему уже судмедэксперт — красотка Женечка, в данный момент с нейтральным видом стоявшая в стороне в ожидании своей очереди… Да, не позавидуешь девушке!

— Документы у них достали? — сухо поинтересовался Алексеев у Олега.

— У Сурина еще до нас извлекли, а у остальных — нет.

— Судя по всему, женщина его жена, — пробормотал Савва.

— Никак нет! — Следователь вздрогнул от неожиданности: лейтенант, которого он отослал погреться в машину, видимо, уже пришел в себя и успел образоваться рядом с ними совершенно бесшумно.

— То есть как это — нет? — переспросил тоже слегка вздрогнувший Олег.

— Убитая — блондинка, — смущенно произнес тот. — Я, когда мы только подъехали, сразу фонариком салон обшарил, она… Блондинка, словом… А Лариса Сергеевна брюнеточка…

— Откуда знаешь, знаком, что ли? — почему-то подозрительно поинтересовался капитан, отчего лейтенантик и вовсе сделался пунцовым.

— Никак нет, не знаком… То есть… Я хотел сказать, ее все знают… То есть не все, но…

Комментарии к книге «Криминальное наследство», Фридрих Незнанский

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!