«Криминальное наследство»

2760

Описание

На подмосковном шоссе неизвестными расстреляны две машины. Среди погибших пассажиров оказались известный банкир и православный священник. За расследование взялась областая прокуратура, но тут карты спутала новая смерть — убит сын банкира, давно не общавшийся с отцом, но упомянутый в завещании. Все имевшиеся прежде версии следствия рухнули. Пока за дело не взялся следователь Генпрокуратуры Александр Турецкий…



6 страница из 189
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Говорите яснее, в чем дело? Откуда ее «все» или, напротив, «не все» знают? — прервал его бормотание следователь.

— От конкурса красоты! — выпалил лейтенант. — Она ж это… Почти победила, моя жена все эти конкурсы по телевизору смотрит, очень ей эта Дроздова нравилась? Она даже расстраивалась, когда Лариса Сергеевна замуж вышла… Ясное дело, разве такой муж позволил бы ей в конкурсах участвовать?

Капитан и следователь переглянулись и, дружно кивнув лейтенанту, направились к «девятке» прокуратуры уже вдвоем.

— Новое дело, — проворчал Олег. — Теперь, если при ней документов нет, еще и опознанием личности придется заниматься… Может, любовница?..

— Это вряд ли, — возразил Савва, — при жене — королеве красоты?.. Да и поженились они, если память мне не изменяет, недавно…

— Года четыре как… — уточнил капитан и остановился возле прокурорской машины. — Ладно, пойду пока замеры-обмеры для тебя делать. Боря Погорелов, когда кончит протокол со свидетелями стряпать, присоединится… В конце концов, наше с тобой дело маленькое: вряд ли такую шишку, как Вадим Сурин, да еще жертву заказухи, за нами оставят. Вот увидишь, наверняка отправят в Генеральную… Там ему и самое место!

— Твоими бы устами — да мед пить, — вздохнул следователь. — Лично у меня в этой связи какое-то дурное предчувствие…

— Не дай бог! — отмахнулся капитан. — Не, не думаю… Ладно, давай работать, а то и до вечера с бумагами не расплюемся… А кстати, как тебе Женечка?

— Какая Женечка? — Савва не сразу понял, что прославившийся среди коллег своим неистребимым женолюбием капитан имеет в виду нового судмедэксперта. — А-а-а, снегурочка…

— Если бы! — искренне вздохнул Олег. — Она не снегурочка — настоящая снежная королева: на мужиков вообще не реагирует!..

— Сочувствую, — ухмыльнулся Алексеев.

На самом деле сочувствовал он на данный момент исключительно самому себе. Дело было не только в испорченной в очередной раз новогодней ночи и даже не в ожидающих его впереди упреках жены по этому поводу. А как раз в том самом дурном предчувствии, от которого отмахнулся капитан. Савва Васильевич понимал, что, если прокурор области примет решение повесить на них это дело, вести следствие будет тот, кто и выезжал на место преступления.

Комментарии к книге «Криминальное наследство», Фридрих Незнанский

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства