«Контрольный выстрел»

20800

Описание

По России прокатилась волна убийств крупнейших банкиров. Что это — выплеснувшаяся наверх тайная война финансовых группировок? Или бандитские разборки? А может быть, борьба за политическую власть?.. В расследование вовлечен «важняк» А. Б. Турецкий. Его версия — последняя — оказывается единственно верной.



1 страница из 437
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Контрольный выстрел ЧЕТВЕРГ, 5 октября 1

На Олимпийском проспекте вокруг «жигуленка» Турецкого неожиданно начал совершать странные пассы приземистый, видавший виды «БМВ» с побитыми крыльями и залепленным грязью номером. Два лба, в спортивных куртках, сидевшие в салоне, вели себя намеренно нагло: иномарка без всякой причины пару раз подрезала нос «жигуленку», и Турецкому пришлось резко давить на тормоз, чтобы не вылететь на встречную полосу, затем же вообще перейти в правый ряд, спрятавшись за троллейбусом. А сволочная иномарка выскочила далеко вперед и притерлась к тротуару, видимо, в ожидании своей напуганной жертвы. Так наверняка думали наглецы.

«А ведь это началась охота! — сказал себе Турецкий, продумывая свой дальнейший маршрут и прикидывая, как оторваться от преследователей. — Они, конечно, не отстанут. Но ведь и на откровенное нападение пока не идут, хотя возможность такая уже им представлялась… Значит, что же? Пугают? Играют, словно с мышонком…»

Гаишников, когда они особенно нужны, как обычно, поблизости не было, значит, рассчитывать можно только на собственную сообразительность. Был, конечно, еще один вариант: домчаться до Неглинки, до грязновской конторы, где наверняка сидят сейчас его молодцы из охранно-розыскного бюро «Слава», а те — только свистни — вмиг скрутят этих лбов, да еще и шишек им наставят, чтоб были вежливее. Но до Вячеслава Ивановича надо еще добраться, хотя он практически уже в двух шагах, лишь бы проскочить безболезненно Цветной бульвар.

Комментарии к книге «Контрольный выстрел», Фридрих Незнанский

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства