«Блондинка 23-х лет…»

1095

Описание

отсутствует



1 страница из 32
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Леонид ЗамятинБлондинка 23-х лет…

Создавалось впечатление, что на полу лежала та же девушка, которую я видел несколько дней назад в аналогичной ситуации. Такая же высокая, стройная, с длинными светлыми волосами, разбросанными по паласу. Даже ногти на руках были покрыты все тем же вызывающим лаком.

Жизнь не баловала меня знакомствами с этими, в большинстве своем, статными и, как казалось, несколько холодноватыми представительницами прекрасного пола. Может быть, потому и виделись они мне в чем-то похожими друг на друга.

— Смерть наступила часов восемь-девять назад, — вывел меня из некоторой отрешенности и призвал к исполнению своих обязанностей меланхоличный голос судмедэксперта.

Я глянул на часы. Стрелки приближались к двум пополудни, а, значит, убийство, как и той, первой девушки, произошло ближе к полуночи — сам того не замечая, чисто механически я отыскал общую временную закономерность в обоих преступлениях.

— Скорее всего, убийство с целью ограбления, — неуверенно выдал предположение следователь прокуратуры.

Я не поддакнул, ибо не был сторонником скоропалительных непродуманных суждений. Если это и ограбление, то довольно-таки странное: не тронуты меха, видеотехника, дорогая одежда. По показанию сестры погибшей исчезли лишь золотые изделия. Она поведала об этом сквозь всхлипы тут же, роняя на пол горестные слезы. Ко всему, судя по выброшенному из шкафов, ящичков, тумбочек содержимому, можно было предположить: в квартире что-то усердно искали, но что — пока оставалось загадкой, ответ на которую не смогла подсказать и потрясенная горем женщина.

Я подошел к ней, ссутулившейся под грузом нежданной потери, и попросил пройти на кухню. Она с трудом оторвала взгляд наполненных слезами и ужасом глаз от распростертого на полу тела и, шаркая подошвами, как ветхая старуха, послушно двинулась следом за мной.

Прикрыв дверь, я немного похозяйничал. Обнаружил в холодильнике початую бутылку ликера. Наполнив рюмку, поставил перед женщиной. Прежде чем выпить, она прерывисто и шумно вздохнула.

— Еще, — попросила глухим голосом.

После второй рюмки напрягшиеся плечи женщины расслабились и опустились. Исчезла мелкая дрожь в пальцах.

— Сестра проживала одна? — задал я первый вопрос, по сути — ненужный, но именно чаще всего от мелочей и отталкиваемся, когда ищем путь к разгадке тайны, будь-то житейской или криминальной.

Она подтверждающе кивнула.

— Откуда у нее квартира?

Комментарии к книге «Блондинка 23-х лет…», Леонид Алексеевич Замятин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!