«Москва времен Чикаго»

2638

Описание

В романе современного российского писателя Валерия Маслова речь идет о сложном и опасном расследовании Генеральной Прокуратуры России, сумевшей привлечь к ответу за преступления крупных криминальных авторитетов.



3 страница из 303
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Однако он был всего лишь исполнителем заказного убийства. Заказчик, к которому тянулись все нити — от вручения Демину большой суммы денег до захоронения трупа адвоката в бетонной балке новостройки-коттеджа, — остался на свободе. И это был, по всем данным следствия, все тот же Мягди Джевеликян.

Но главе московской мафии удалось ускользнуть от прокуратуры. В тот раз следствие так и не смогло получить неопровержимые доказательства, подтверждающие заказной характер убийства адвоката. Теперь, после убийства известной журналистки, следствие такие доказательства имело. И Генеральный прокурор только лишь ждал известий от Ускова.

Но пока такими известиями он не располагал, Александр Михайлович не мог твердо обещать главе правительства, что убийца будет пойман. И потому ему ничего не оставалось, как заверить премьер-министра:

— Я обещаю вам, Николай Николаевич, что прокуратура все меры к поимке преступника примет. Следователь по особо важным делам Андрей Усков уже выехал на задержание Джевеликяна.

— Это тот самый Усков, про которого в своих репортажах и рассказывала убитая корреспондентка?

— Он самый.

— Тогда, видимо, надежда на поимку Джевеликяна есть. Она, помнится, этого Ускова очень расхваливала.

— За что, к сожалению, и поплатилась, — вздохнул Генеральный прокурор.

— Так что мне доложить прессе?

— То, что я вам сказал. Успокойте журналистов: имя убийцы нам известно.

На этом два высших руководителя страны и порешили. Генеральный прокурор возвратился к себе, чтобы принять доклад Ускова. А премьер-министр вышел в конференц-зал Дома правительства, чтобы коротко проинформировать собравшихся представителей средств массовой информации о принятых правительством мерах по розыску и поимке убийцы корреспондентки радиостанции «Свобода».

Комментарии к книге «Москва времен Чикаго», Валерий Яковлевич Маслов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства