«Старая рана»

2893

Описание

При загадочных обстоятельствах погибает Регина Берестова, дочь влиятельного чиновника, работавшая в Роспотребнадзоре. Полковники МУРа Гуров и Крячко с присущей им хваткой начинают расследовать очередное громкое дело. Проверка профессиональной деятельности Берестовой не дает результатов. Еще немного, и следствие зайдет в тупик. Опытный Гуров решает искать в другом направлении. Он прорабатывает личное окружение погибшей чиновницы и, к своему удивлению, узнает целый ряд пикантных подробностей из ее прошлого. Некоторые из них действительно могли стоить Регине жизни…



309 страница из 309
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

В кадре и в самом деле произошло нечто катастрофичное. Край провала вместе с машиной и тремя мужчинами, возившимися подле нее, в какой-то миг дрогнул и… с громким шумом и плеском обрушился вниз. Немного помедлив, держа перед собой свой гаджет, самодеятельный оператор вприпрыжку побежал к провалу. Но внизу никого и ничего уже не было. Лишь взбаламученная вода продолжала бурлить и колыхаться от берега до берега…

– Вот это ничего себе – финал жизненного пути! – передернув плечами, прокомментировал Орлов. – Нет, ну это и в самом деле дураки полнейшие! Мужик хотел их предупредить, а они по нему стрелять начали. Кстати! Вы как-то упоминали, что жители Лешакина неоднократно видели какую-то «Тойоту Руннер». Не она ли это, часом?

– Скорее всего, та самая… – согласился Гуров. – Можно предположить, что это та часть банды, которая откололась от основной группировки Лимашова. Те, что хотели взять сокровища все, без остатка, причем любой ценой. Даже ценой жизни. Вот они ею и заплатили. Кстати, Мирогор говорил, что зло, которое заберет в себя земля, потребует еще жертв. Вот оно и состоялось, это финальное «жертвоприношение».

Неожиданно зазвонил его телефон. Это был Вольнов. Его голос звучал жизнерадостно и бодро.

– Лева, новости по ТВ смотрели сейчас? О, что творится! Как вы там со Стасом? На Вишневку едем? Я уже готов!..

– Да, сейчас собираемся – и вперед! – объявил Лев, изобразив нахальную улыбку, адресованную Орлову.

Тот, тягостно вздохнув, в ответ лишь отмахнулся – идите уж! Когда за оживленно пикирующимися приятелями закрылась дверь, он грустно резюмировал:

– Счастли-и-вчики!..

ОглавлениеСтарая рана   Глава 1   Глава 2   Глава 3   Глава 4   Глава 5   Глава 6   Глава 7   ЭпилогТайна золотого обоза   Глава 1   Глава 2   Глава 3   Глава 4   Глава 5   Глава 6   Глава 7   Глава 8 Fueled by Johannes Gensfleisch zur Laden zum Gutenberg -->

Комментарии к книге «Старая рана», Николай Иванович Леонов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства