«Изобретатель смерти»

2329

Описание

На презентации развлекательного центра «Тридевятое царство» произошла трагедия: рухнула крыша одного из павильонов. Пострадали люди, в том числе родственники уголовного авторитета по кличке Зубр. Подозревая, что это теракт, устроенный кавказскими или среднеазиатскими криминальными группировками, Зубр объявляет им войну. Приступивший к расследованию дела полковник Гуров предотвращает бандитскую бойню, обещая найти виновных в десятидневный срок. Постепенно следователи приходят к выводу, что это не рядовая бандитская разборка – в павильоне действительно сработало сложное взрывное устройство, изготовленное профессионалом высочайшего класса. Вычислить такого специалиста – не просто дело чести сыщика-важняка, но и задача государственной важности.



1 страница из 318
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Изобретатель смерти (fb2) - Изобретатель смерти [сборник] (Полковник Гуров — продолжения других авторов) 1544K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Николай Иванович Леонов (писатель) - Алексей МакеевНиколай Леонов, Алексей МакеевИзобретатель смерти

© Леонова О.М., 2016

© Макеев А., 2016

© Оформление. ООО «Издательство «Э», 2016

Изобретатель смертиСуббота и воскресенье

Погода в последнюю субботу мая стояла сказочная, словно на заказ, потому что в этот день состоялось наконец открытие огромного развлекательного центра «Тридевятое царство». Он был выстроен в одном из недавно присоединенных к столице районов в чисто русском стиле – все персонажи и декорации были взяты только из русских народных сказок, а также сказок русских и советских писателей, поэтому и получил в народе название «Наш ответ Диснейленду».

Высокие гости и руководство фирмы сели в два электропоезда: «Паровозик из Ромашково» и «Голубой вагон», и поехали на экскурсию, а по дороге их приветствовали русалка, кот ученый, тридцать три богатыря, Маша и три медведя, старуха у разбитого корыта, Хозяйка Медной горы и герои других сказок. Одним словом, все, что раньше показывали только в рекламных роликах по телевизору, гости могли теперь увидеть своими глазами.

Комментарии к книге «Изобретатель смерти», Николай Иванович Леонов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства