«Жалость унижает ментов и бандитов»

3250

Описание

Третья книга о начальнике розыска Игумнове



2 страница из 276
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

- Да-а... - Смердов взглянул на часы. Люська перехватила его взгляд.

Подошла к двери, прислушалась.

Внизу было тихо.

Люська заперла дверь на ключ, сняла деловой из красного твида пиджак - атрибут ее исполнительной власти, принялась стягивать юбку.

Окна кабинета были завешаны шторами. Снаружи ничего нельзя было увидеть. Внутри, кроме письменного стола с телефоном и настольной лампы, в помещении стояло еще огромное мягкое кресло.

Любовникам не раз уже случалось им пользоваться.

- " Пойми, - я ему говорю, - меня и так уже вызывали на Петровку... Мысль о мафиозном хозяине "Аленького цветочка" не оставляла ее и сейчас. Спрашивали, в каких мы с тобой отношениях. Никто так не делает, Джабаров! Мы должны пробыть в браке уж никак не меньше года, если хочешь, чтобы и комар носа не подточил..."

- Иди сюда...

Она волновала его - зовущая, в короткой тесной юбке, демонстрировавшей мясистую упругость плоти, с выпирающим из под ткани вздыбленным лобком, с крутыми сосками под белой полупрозрачной кофточкой.

- Сейчас...

Она выскользнула из юбки, быстро набросила ее на спинку стула, подалась навстречу. Смердов мягко опрокинул ее в крекрсло.

Люська успела договорить:

- А то еще посылает меня к клиентам, сволочь! - У нее были горячие руки. - Где ты?

Он уже брал ее.

Шепнул, задыхаясь:

- Не беспокойся. Скоро вернешься в свою квартиру, домой, к себе на Плотников... Насчет Джабарова я уже сказал, кому следует...

Свернув на полном ходу в Плотников переулок "москвич-427" с визгом затормозил. Снег полетел комьями из-под колес, никого не задев.

Голубоглазый, с пшеничной копной под фуражкой, милицейский лейтенант - Волоков - он же Волок - выбрался из "москвича" на тротуар, секунду подождал, пропуская крутую симпатичную телку.

- Какие женщины! И без охраны! Может, проводить?

- Где же ты раньше был? Радость моя...

Девица хмуро взглянула на него, цокая каблучками, прошла мимо.

- Надо же! И тут опоздал!

Волок с ленцой направился к подъезду.

Оставшийся на месте водителя коренастый, сипатичный, в нежно-сером импортном пуловере под курткой - Голицын - развернул сложенную вчетверо газету, один за другим принялся проглядывать заголовки, по ходу их комментируя.

- "Информация о работе 3-го съезда Кубы..." Делать им не хера... "Пленум избрал товарища Ельцина кандидатом в члены Политбюро." " Бригада дает наказ депутату..."

Комментарии к книге «Жалость унижает ментов и бандитов», Леонид Словин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства