«Буйство»

896

Описание

Когда на глазах Криса и Тони их отец в наказание за непокорность и неподчинение мафии был раздавлен катком, братья поклялись никогда не забывать об этом и о том, кто стоит за его смертью. Но благородная цель — отомстить за отца вдруг вынуждает их оказаться перед выбором, когда на каждой чаше весов — жизнь брата. Месть — это то блюдо, которое лучше есть холодным.



268 страница из 268
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Что ты собираешься делать?

Регги поднял руку, и его лицо дрогнуло, потому что раненая рука еще давала себя знать. Он приподнял рукав и посмотрел на часы.

— Я уже сделал.

Лицо Регги стало скорбным. Машина замедлила ход, так как загорелся красный свет. По переходу шли люди — по-видимому, туристы из Китая.

Варнер почувствовал, что мышцы его горла твердеют. Он взглянул на бокал, который держал в руке.

— Странный вкус.

— Это — яд, — мрачно сказал Регги.

Варнер протянул руку к дверце. Но, казалось, до этой дверцы было четыре или пять миль. А Регги улетал куда-то в черную дыру, уменьшаясь в размерах. Когда Варнер захотел крикнуть, у него получился только шепот, и горло пронзила боль. Он смог только произнести:

— Почему ты просто не убил меня?

В ответ Регги нажал кнопку, и разделительная перегородка между салоном и шофером опустилась. К изумлению Варнера, он обнаружил, что у Регги теперь другой босс. К нему повернулась Хелен Риззоло. Ее волнистые волосы каскадом спускались из-под шоферской кепки.

— Мистер Таггарт захотел бы, чтобы ты знал, что он отомщен.

— А победила в конечном счете только она, — были последние слова Варнера.

«Возможно, — подумал Регги, — она выиграла. Но почему тогда ее глаза наполнены такой тысячелетней скорбью и почему ее голос так одинок, как звезды?»

Примечания 1

Организация по борьбе с коррупцией и рэкетом. (Примеч. пер.)

(обратно)2

Политическое крыло Ирландской республиканской армии (ИРА). (Примеч. пер.)

(обратно) ОглавлениеПрологКнига первая   1   2   3   4   5   6   7Книга вторая   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13Книга третья   1   2   3   4   5   6   7   8   9ЭпилогРеклама на сайте

Комментарии к книге «Буйство», Джастин Скотт

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!