«Темные игры»

2184

Описание

Петербургский прозаик Виктор Точинов в одночасье стал звездой отечественной фантастики. Мало кому из начинающих авторов последних лет удалось дебютировать столь ярко и многообещающе... Неведомое живет рядом с нами. С ним можно столкнуться на заброшенной стройке, в ночном безлюдном дворе, в солнечный летний день на даче. Аккуратный и вежливый школьник оказывается вампиром, а маньяк-убийца на досуге пишет фантастические рассказы... Не верьте никому! Опасайтесь загадочных бронзовых предметов, старинных книг по оккультизму и глупых розыгрышей - любая шутка может оказаться явью в том мире, где призраки обретают плоть, а чудовища подсознания ночами вылезают из своих нор. И если хоть немного сдвинуть реальность с мертвой точки, - вернуть ее обратно вам вряд ли удастся...



1 страница из 249
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Виктор Точинов Темные игры Темные игры полуночи (рассказы) Часть I Темные игры полуночи Ночь накануне Дня Дураков (хроника кошмара) 29 марта,квартира Немчинова

Большой кошмар начался незаметно. В тот самый момент, когда закончился кошмарик маленький – на полторы где-то тысячи печатных знаков.

«…навсегда канули в архивах ОГПУ-НКВД-КГБ. Судьба потомства от этого чудовищного брака неизвестна…»

Дима поставил многоточие и усомнился: «потомства от этого брака» или «потомства этого брака»? Ай, да какая разница… Пуристы все равно такие опусы не читают. И пустил файл на сохранение.

Не шедевр, конечно. Но вполне продаваемо. Не «Бульваръ» купит, так «Сплетница», не «Сплетница», так… – да разве мало в Питере еженедельников на шестнадцати страницах, о которых продавцы в электричках зазывающе кричат на весь вагон: «Семь сканвордов! Пятьдесят свежих анекдотов!! Эр-ротический рассказ!!! И многое, многое другое!» Димино творение – как раз то многое-многое… И подписи под ним не будет. Будет только в самом конце, над выходными данными, предупреждение нонпарелью: «Номер содержит фальсифицированные материалы». Ну и ладно. Что слава? – дым! А деньги платят вполне реальные…

Дима Немчинов был хохмачом профессиональным и наследственным – по линии отца. У того, правда, шутки были грубы и незамысловаты – но готовил он их тщательно и результатов дожидался с незаурядным терпением. Мог, например, раскалить на конфорке металлический рубль, выложить на лестницу и ждать, прильнув к дверному глазку, жертву – не знающую еще, что напротив квартиры Немчиновых за оброненными деньгами наклоняться опасно…

Комментарии к книге «Темные игры», Виктор Павлович Точинов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!