«Черная богиня»

2149

Описание

Игната Сергача преследует какая-то мистика. Открыл дверь — а за ней еще не остывший труп. Отворил другую — та же картина. И так повторяется из раза в раз. Говорят, в Москве появилась секта тугов-душителей, приверженцев индийской богини Кали. Может быть, это дело их рук? Ведь жертвы убиты, как и положено по ритуалу: с помощью удавки. Игнат хочет понять, что происходит, ведь подозрение падает на него. Менты установили за ним слежку. А между тем количество трупов растет...



1 страница из 165
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Михаил Зайцев Черная богиня

Истина бывает часто настолько проста, что в нее не верят.

Ф. ЛевальдВместо пролога

" — ...Игнат Кириллович, здесь, в деревне Еритница, вы в первый раз столкнулись со столь оголтелым проявлением сектантства?

— Да. И очень надеюсь, что в последний.

— А как вы относитесь к слухам о том, что некоторые из ваших коллег являются тайными приверженцами разнообразных экзотических культов?

— Черт их... простите. Не знаю, что вам и ответить. В России на сегодняшний день только официально зарегистрированных магов, экстрасенсов и иже с ними — более трехсот тысяч. Многие из моих коллег открыто называют себя жрецами вуду, тантристами, зороастрийцами, ну и так далее... Простите, я не вполне понял вопрос.

— Я имела в виду потенциально опасные религиозные культы.

— С человеческими жертвоприношениями и прочими зверствами, да? Теперь понятно... Что ж, вполне возможно. И профессиональные мистики не застрахованы от помутнения рассудка..."

Из беседы корреспондентки Российского телевидения с Сергачом Игнатом Кирилловичем, состоявшейся примерно за год до описанных ниже событий

1. Воскресенье, вечер

Комментарии к книге «Черная богиня», Михаил Георгиевич Зайцев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства