Жанр:

Автор:

«Лишняя душа»

1603

Описание

«Лишняя душа» известного мастера французского детектива Брижит Обер – триллер с двойным дном, написанный в стиле ее лучших вещей – романов «Четыре сына доктора Марча» и «Лесная смерть». Блондинка с мозгами блондинки мечтает обрести трепетную любовь благодаря Интернету, однако ей приходится переключиться на совсем другие проблемы. Город взбудоражен: кто-то зверски убивает светловолосых молодых женщин. Все нити ведут к больнице, где она работает медсестрой. Серийный убийца явно подражает манере Джека Потрошителя, он расчленяет жертвы, используя хирургические перчатки и инструментарий. Полицейские сбились с ног. Героиня романа оказывается в эпицентре загадочных событий. Может, именно ей удастся пройти по кровавым следам к разгадке. Но что если следующей жертвой станет она сама…



1 страница из 178
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Брижит Обер Лишняя душа Когда змеяподнимает голову,она на меня похожа.Масаока ШикиПолночь зимы.Визг пилы.Одиночество.Еса Бусон Разрез 1[1] Ярость черно-бело-красная.Ярость черная. Ярость белая. Ярость красная.Красная.Страх белый. Туман черный. Ярость кровавая.Кровь течет, течет, течет.Кровь хлещет, хлещет, хлещет.Женщина кричит, кричит, кричит.Черный крик в моих белых глазах,Белый крик в моих красных руках.Ярость, ярость, ярость.Но вот медленно наступает покой.Белая тень покоя опускается на моеЧерно-красное сердце. Глава 1

Суббота, 14 января – после обеда

Уже два? Если точно, тосуббота, 14 января, спасибо настольному будильнику «Бетти Буп».[2] Вчера я так поздно легла. На самом деле я просто заснула, когда смотрела фильм на DVD. Американский сериал. «Замужем за убийцей». Два выпуска по три часа. Дух захватывает. Я отрубилась в тот момент, когда до Джины только что дошло, что ядовитого паука в ванную кто-то подбросил специально. Отлично, позавтракаю и буду смотреть дальше.

Я совсем не голодна. Однако надо заставить себя что-нибудь съесть. Чашку мюсли, бокал апельсинового сока. Ставни раскрывать тоже неохота. Уверена, что там вовсю светит солнце. Здесь вообще из 365 дней в году минимум 300 солнечных. Так какой смысл, не успев проснуться, впрыскивать в глаза порцию ультрафиолета?

Комментарии к книге «Лишняя душа», Брижит Обер

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства