«Обратная сторона гламура»

999

Описание

Cверкающий мир модельного бизнеса — такой манящий и такой безжалостный, ведь никто не знает, какую цену придется заплатить за осуществление своей мечты. Главная героиня была готова на все, чтобы стать топ-моделью, но добившись этого, разочаровалась и не смогла удержаться наверху. Жизнь по другую сторону подиума не так уж привлекательна: там и жесткая конкуренция, непрерывный стресс, изнуряющие диеты, алкоголь, наркотики, депрессии и поломанные жизни… Мечты так лживы, а успех непостоянен, он легко возносит и с той же легкостью низлагает. Капризной и ненасытной публике требуются новые марионетки, а использованные и вышедшие из строя — на свалку. История модели через призму размышлений о сути бытия и влиянии на судьбу. История взлета и падения, признания и трагического финала…



1 страница из 70
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Обратная сторона гламура (fb2) - Обратная сторона гламура 361K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Светлана МерцаловаСветлана МерцаловаОбратная сторона гламура Часть 1

— Жизнь так прекрасна, — подмигнув своему отражению в зеркале, Вика улыбнулась. — Но если тебе двадцать и у тебя модельная внешность, и ты за рулем «Citroen», то у тебя больше причин для радости, чем у пассажиров раздолбанного трамвая.

С видом победителя Вика обогнала трамвай, но вспомнила куда едет, и настроение у нее разом испортилось:

— Последний раз этим занимаюсь! — поклялась себе Вика. — Сегодня не могу отказаться: счета нужно оплатить и бак пустой.

Притормозив около подъезда обшарпанной многоэтажки, где жила ее подруга Катрин, набрала номер на мобильном.

На самом деле подругу зовут Катька, но при знакомстве она величает себя Катрин. Они познакомились год назад на одном кастинге и с тех пор неразлучны.

Катрин приехала в город из республики Тува. Где находится эта республика, Вика представления не имела, так как не была сильна в географии. Ей импонировала провинциальная непосредственность Катрин, та не мучилась ненужными понятиями: что такое хорошо, а что такое плохо. Для Катрин хорошо все, что приносит деньги, а плохо, когда полный голяк…

«На вашем счету недостаточно средств,» — ответил мобильный.

Сегодня все сговорились против меня, не так ли? На мобильном пусто, в баке почти нет бензина, и доедем ли мы до места назначения — неизвестно?

Стоящие у подъезда бабки замолкли и уставились на нее осуждающе. Так волчья стая смотрит на чужака, перед тем как разорвать его. Вике стало неуютно, и она отвернулась. Вдруг хлопнула дверь, и из подъезда вышла Катрин, помахав ей ручкой. Соседки тут же переключились на нее, взахлеб обсуждая и перебивая друг друга. Воистину, ты о себе столько не знаешь, сколько знают о тебе твои соседи…

— Привет, подруга! Готова к труду и… к чему там еще? — заржала Катрин.

— Бак почти пуст, — пожаловалась Вика.

— На обратном пути заправишься.

— Туда еще доехать нужно.

— Не истери — прорвемся! — успокоила ее Катрин.

— Мне бы твой оптимизм.

Катрин выглядит шикарно, когда молчит, но дело в том, что этого она никогда не делает. Такое ощущение, что у нее денно и нощно ток-шоу, и не успев сесть в машину, она уже вынесла мозг…

— Представляешь, эта бестолочь Элка… — начала она.

— Ты про кого?

Комментарии к книге «Обратная сторона гламура», Светлана Мерцалова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства