«Жнец»

342

Описание

Приятели отправляются для заключения крупной сделки в подмосковный городок и становятся жертвами чудовищного нападения, в результате которого один погибает, а главный герой в тяжёлом состоянии оказывается на больничной койке. Парень переживает смерть друга, его мучают странные видения и сны, стирающие зыбкие грани реальности. Постепенно он осознаёт: окружающие его люди совсем не те, за кого себя выдают. Какова плата за новую жизнь и кто такой таинственный Жнец?



1 страница из 74
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Жнец (fb2) - Жнец 371K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Николай Михайлович КожухановНиколай КожухановЖнецПредисловие

Пятничные августовские заторы, вобравшие в себя тысячи машин москвичей, стремящихся выехать на свои загородные дачи, давно были позади. Дорога черной змеей вилась где-то среди юго-восточных лесов Подмосковья.

Равномерный рокот мотора и шелест покрышек, проникающие через открытое окно, убаюкивали Антона, мешая управлять машиной. От росших вдоль дороги елок и сосен, сливающихся в одну темно-зеленую стену, рябило в глазах. Веки наливались тяжестью и были готовы сомкнуться. Мелодия, звучавшая из динамиков, не давала бодрости, а лишь усиливала жажду сна.

Ситуацию еще как-то спасал друг Антона – Олег, сидевший рядом. Он постоянно что-то спрашивал, рассказывал, не давая водителю погрузиться в объятия Морфея.

– Ты только подумай! Только представь себе! Мы можем сделать это! – утверждал Олег. – Главное, чтобы здание, которое мы хотим купить под размещение производства, внутри и снаружи выглядело так же, как на фотографиях. Согласен?

– Конечно. Я уверен, что нам повезет. Удачная сделка станет началом нашего восхождения. Все у нас сложится. Знаешь, есть такая поговорка: «Хорошо там, где нас нет», а я скажу по-другому: мы скоро будем там, где другим не бывать!

На небольшой кочке машину ощутимо подкинуло. Из багажника донеслось гулкое «бух», и этот звук заставил Антона напрячься.

– Надеюсь, это не то, о чем я думаю?

– А что деньгам будет-то, – подразнил Антона Олег, тем самым заставляя его злиться, не давая ему задремать за рулем. – Они в кейсе, который лежит в подполье багажника, на месте запаски. Подумаешь, тряхнуло, что бумаге-то с этого? Я лучше бы про запаску подумал, ее мы оставили в Москве. Если что случится, встанем наглухо.

Водитель промолчал. Спрятать деньги в подполье багажника была его идея. Антон был мнительным человеком и теперь сильно нервничал, так как последствия, ожидавшие друзей в случае невозврата наличности, носили бы фатальный характер: хозяева банкнот совсем не те люди, с которыми можно шутить.

Какое-то время друзья ехали в тишине. Боровшиеся внутри Антона сомнения утихли, сон вновь стал брать верх над ним. Поэтому он заговорил:

– Как дела у Веры?

Так звали жену Олега, в семейной жизни которого все, на первый взгляд, сложилось лучше, чем у его друга. Антон так и не нашел своей второй половинки.

Комментарии к книге «Жнец», Николай Михайлович Кожуханов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства