«В погоне за удачей»

2233

Описание

Сексуальные услуги по Интернету... Безобидные «развлечения для взрослых»? Или — преступная сеть детской проституции, тиражирование извращений, ужасающих порнофильмов с подлинными убийствами? Молодой ученый Генри Пирс столкнулся с этим темным миром случайно — когда заинтересовался загадкой исчезновения прежней владелицы своего нового телефонного номера. Но расследование, начатое ради забавы, постепенно становится по-настоящему опасным...



1 страница из 268
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Майкл Коннелли В погоне за удачей

«Chasing the Dime» 2002, перевод В. Абашкина

Глава 1

Голос в трубке напоминал шепот — одновременно сдавленный и возбужденный.

Генри Пирс ответил, что звонивший ошибся номером, но сиплый мужской голос настойчиво повторил:

— Где она?

— Не знаю, — произнес Пирс, — мне ничего о ней неизвестно.

— Но это же ее номер. Я нашел его на сайте.

— Нет, вы ошиблись. Здесь нет никакой Лилли. И ни о каком сайте я не знаю. Понятно?

Ничего не сказав в ответ, звонивший прервал разговор. Раздраженный, Пирс тоже положил трубку. Его подключили к новому телефону пятнадцать минут назад, а он уже успел получить два звонка по поводу какой-то Лилли.

Пирс поставил телефон на пол и оглядел полупустую квартиру. Все, что в ней было, это черный кожаный диван, на котором он сейчас сидел, шесть картонных коробок с его визами в спальне да этот злополучный телефон, неожиданно превратившийся в настоящую проблему.

Почти все забрала Никол: мебель, книги, компакт-диски — в общем, все их добро осталось в доме на Эмэлфи-драйв. Точнее, это не она все забрала, а Пирс отдал. Как расплату за свою вину и за то, что все так мерзко получилось. Да, прежнее жилье выглядело симпатичнее. Новая, светлая и добротная квартира в одном из престижных районов Санта-Моники. Но ему пришлось ее оставить. Так же, как и женщину, продолжавшую жить в том доме.

Пирс бросил взгляд на радиотелефон, лежавший на светло-коричневом паласе рядом с диваном, прикидывая, позвонить ли Никол и сообщить, что он переехал из гостиницы на квартиру и у него новый номер. Но лишь покачал головой — он уже переслал ей свои новые координаты электронной почтой. И звонить Никол было против правил, которые она установила, а Пирс обещал выполнять их во время последней встречи прошлым вечером.

Снова раздался телефонный звонок. Наклонившись, он прочел надпись, высветившуюся на дисплее. Снова звонил из Каса-дель-Мар тот же мужчина. Пирс решил не поднимать трубку и записать сообщение на автоответчик, но, поразмыслив, все-таки взял телефон и нажал разговорную кнопку.

— Послушай, парень, что тебе нужно? Ты просто ошибся. Тут нет никого с таким именем...

Звонивший опять повесил трубку, ничего не ответив.

Комментарии к книге «В погоне за удачей», Майкл Коннелли

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!