«Изумрудный дождь»

3855

Описание

Над могилой отца Николас Дрейк поклялся жестоко отплатить негодяю, погубившему и разорившему его семью. Прошли годы, настал долгожданный миг мести. И именно в этот момент судьба неожиданно послала Николасу, ставшему могущественным финансистом, встречу с девушкой его мечты. К несчастью, очаровательная художница Элли Синклер — дочь и наследница того самого человека, которому Николас собирается отомстить…



1 страница из 264
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Куз­не­цов Юрий Ни­ко­лае­вич

ИЗУМ­РУД­НЫЙ ДОЖДЬ

Фан­та­сти­че­ская по­весть-сказ­ка

В кни­гу яро­слав­ско­го пи­са­те­ля Юрия Куз­не­цо­ва вклю­че­ны че­ты­ре по­вес­ти: «Изум­руд­ный дождь», «Жем­чу­жи­на Ха­лио­ти­са», «При­ви­де­ния из эл­мин­га» и «Плен­ни­ки ко­рал­ло­во­го ри­фа», яв­ляю­щие­ся про­дол­же­ни­ем по­вес­ти-сказ­ки Алек­сан­д­ра Вол­ко­ва «Вол­шеб­ник Изум­руд­но­го го­ро­да» и дру­гих.

ДО­РО­ГИЕ РЕ­БЯ­ТА!

Вы все, на­вер­ное, чи­та­ли сказ­ку «Вол­шеб­ник Изум­руд­но­го го­ро­да», ко­то­рую на­пи­сал Алек­сандр Вол­ков. В ней он рас­ска­зал об уди­ви­тель­ных при­клю­че­ни­ях де­воч­ки Эл­ли в Вол­шеб­ной стра­не, где она на­шла вер­ных дру­зей - со­ло­мен­ное чу­че­ло Стра­ши­лу, Же­лез­но­го Дро­во­се­ка, Сме­ло­го Льва, где пё­сик То­тош­ка за­го­во­рил и про­изош­ли раз­ные дру­гие чу­де­са.

Про­шло не­ко­то­рое вре­мя по­сле вы­хо­да в свет этой кни­ги, и А.Вол­ков на­пи­сал её про­дол­же­ние.

А как, по-ва­ше­му, по­че­му он это сде­лал?

Де­ло в том, что мно­гим де­тям так по­нра­ви­лась сказ­ка, что им не за­хо­те­лось рас­ста­вать­ся с её ге­роя­ми, и они за­сы­па­ли ав­то­ра пись­ма­ми с прось­ба­ми рас­ска­зать, что бы­ло даль­ше. Пи­са­тель взял­ся за пе­ро и на­пи­сал ещё це­лых пять книг про Вол­шеб­ную стра­ну.

Вы­рос­ло но­вое по­ко­ле­ние де­тей, и те, кто про­чи­тал все шесть книг, опять за­хо­те­ли уз­нать, что бы­ло даль­ше, и пи­шут пись­ма А. Вол­ко­ву.

Но, к со­жа­ле­нию, его нет с на­ми ещё с 1977 го­да, а все пись­ма де­тей по­па­да­ют те­перь ко мне. Я не пи­са­тель, а ху­дож­ник и, хо­тя про­ра­бо­тал с Алек­сан­дром Ме­лен­ть­е­ви­чем Вол­ко­вым над ше­стью кни­га­ми два­дцать лет, пи­сать сказ­ки не нау­чил­ся.

И вот, наконец, пи­са­тель Юрий Куз­не­цов при­нял эс­та­фе­ту от А. Вол­ко­ва и на­пи­сал для вас седь­мую кни­гу, ко­то­рая яв­ля­ет­ся про­дол­же­ни­ем сказ­ки «Тай­на за­бро­шен­но­го зам­ка». В ней вы встре­ти­те ста­рых дру­зей и по­зна­ко­ми­тесь с но­вым ге­ро­ем-маль­чи­ком Кри­сом.

На­де­юсь, что сказ­ка вам по­нра­вит­ся!

ИЗУМ­РУД­НЫЙ ДОЖДЬ

ТРЕ­ВОЖ­НОЕ СО­ОБ­ЩЕ­НИЕ

Кри­сто­фер Талл сто­ял воз­ле за­го­на для мо­лод­ня­ка и сме­ял­ся, гля­дя, как рез­вят­ся же­ре­бя­та.

Комментарии к книге «Изумрудный дождь», Юрий Николаевич Кузнецов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства