«Магический шар»

2365

Описание

Сказочная Луна в опасности! С тех пор, как разбился Магический Шар старого чародея Фемистокла, в Университете Драгенталь в Долине драконов происходят непостижимые вещи: стены и двери превращаются в сыр, ученики застывают, словно каменные статуи, а книги, будто птицы, летают по воздуху. В интернате Драгенталь, который находится в нашем мире, тоже все идет наперекосяк: школьные компьютеры заражены таинственным вирусом! Ребекке становится ясно, что за этими событиями стоят коварная Саманта и дракон по имени Огонь. Древние мрачные силы зла грозят бедой нашему миру и Сказочной Луне…



1 страница из 58
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Вольфганг Хольбайн, Хайке Хольбайн «Магический Шар» Визит важной персоны

Вот уже ровно два лунных цикла Фемистокл занимал беспокойную должность руководителя университета магии. И именно сейчас король огненных драконов Ффаффарилл вдруг объявил о своём визите в замок Драгенталь. Посещение драконом замка, к тому же носящего название «Долина драконов», было обычным делом в стране Сказочная Луна. Ведь в этом мире легенды становятся действительностью, а действительность — легендой. Тем не менее Фемистокл ожидал встречи с Ффаффариллом со смешанными чувствами.

Ффаффарилл имел не самую положительную репутацию. Он был не только королём огненных драконов и бесспорным властителем Пламенных гор, которые возвышались далеко на востоке и не были до конца исследованы ни одним человеком. Он был самым большим и могущественным драконом, возможно, даже более могущественным, чем Золотой дракон Рангариг. Хотя это всего лишь предположение, так как они с давних пор благоразумно избегали встреч друг с другом. Буйные времена Ффаффарилла, несомненно, остались далеко в прошлом — лет эдак сто или даже двести назад.

Драконы тоже стареют, но даже они когда-нибудь успокаиваются и — иногда — становятся мудрее. Однако Ффаффарилл предпочитал сохранить дурную репутацию и тогда, когда стал значительно хладнокровнее — соответственно своему солидному возрасту.

Фемистокл не опасался Ффаффарилла, но и не слишком радовался предстоящему визиту.

Но разве у него был выбор? Фемистокл — самый могущественный и мудрый волшебник Сказочной Луны — в то же время являлся и руководителем Драгенталя. А если обеспокоенный отец просит о встрече с учителем своего единственного сына, то хочешь не хочешь — следует согласиться. Тем более если отец — самый крупный дракон из всех, каких видывал свет, а его сын — самый большой оболтус, какого мог себе только представить Фемистокл.

— Х-х-хотите, я п-п-помогу от н-н-него отделаться?

Голос Папильотки прервал хмурые мысли Фемистокла и даже вызвал у него мимолётную улыбку.

Волшебник задумчиво погладил длинную белую бороду и, вздохнув, покачал головой.

— Я ценю твоё участие, но мне кажется, что я сам должен справляться со своими обязанностями.

Эльфа взмахнула крылышками и, неуклюже поднявшись в воздух, стала кружить над заваленным разным хламом письменным столом Фемистокла.

Комментарии к книге «Магический шар», Вольфганг Хольбайн

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства