«Свадьба в Собачьем городке»

1698

Описание



1 страница из 4
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Вальпгёпинг готовился к свадьбе. Для такого маленького собачьего городка это было великое событие. Правда, жители Вальпгёпинга были несколько шокированы, когда прочитали в городской газете объявление о предстоящей Помолвке Лиселотты Пудельберг и лейтенанта второго гончего полка национальной гвардии Макса Бустера фон Добермана.

Итак, невесту звали Лиселотта фон Пудельберг. Семейство Пудельбергов считалось одним из самых богатых в Вальпгёпинге. Мама Пудельберг, урожденная Мопсенгрин, была обладательницей самой прекрасной шубки во всем городе, шубки из натурального кошачьего меха. Она родилась в старинной цирковой семье и в молодости прыгала через горящий обруч. Сама она, правда, была не слишком породиста, да и папа Пудельберг тоже. Родословного древа у них не было, так что приходилось довольствоваться фонарным столбом. Однако они были богаты и, право же, знали себе цену.

Макс Бустер фон Доберман был отпрыском старинного чистокровного рода. Его прапрадед однажды спас жизнь королю Рою Второму в битве при Хундинге. Семья лейтенанта была не особенно состоятельна, так что папа и мама фон Доберман ничего не имели против того, чтобы позолотить свой родовой герб. Но не подумайте, что лейтенант Макс женится ради денег. Отнюдь нет. Ведь Лиселотта была такой очаровательной пудель-барышней, с такими очаровательными белыми как снег кудряшками. А какая грациозная! До чего прелестно помахивала она хвостиком с вплетенным в него алым бантиком. Конечно же, Макс не мог устоять. Впервые они встретились на большом собачьем балу в городском училище. Много там было милых барышень, но ни одна из них не могла сравниться с фрекен Пудельберг. Надо было видеть, как красив был жених в гвардейской форме.

Они полюбили друг друга с первого взгляда. Начались серенады и долгие прогулки в городском собачьем парке.

Макс, видя, что ему отвечают взаимностью, однажды набрался мужества, надел свой парадный мундир и отправился в резиденцию Пудельбергов. Ему повезло советник Пудельберг как раз был дома. Особняк Пудельбергов был самым пышным во всем городе. На стенах висели старинные фамильпортреты, купленные на аукционе. Среди них было даже два королевских: короля из Кошачьей Колонии и рядом с ним — Колли, королевы Английской. Макс взбежал по лестнице и вошел в кабинет, где работал советник Пудельберг.

— Чем обязан? — спросил советник.

Макс поклонился.

Комментарии к книге «Свадьба в Собачьем городке», Эйнар Нерман

Всего 1 комментариев

Д

Это очень класноя книга она мне очень нравится

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства