«Тайна трех портретов»

3622

Описание

Члены недавно созданного Холли Адамс «Детективного клуба» и не подозревали, что так скоро для них найдется настоящее дело. Чтобы раскрыть тайну давно украденной картины, им придется немало потрудиться… Юные детективы разгадывают зашифрованные подсказки, летают на воздушном шаре, обследуют полуразрушенный дом, выслеживают преступников и даже вступают с ними в схватку. Естественно, «Детективный клуб» оказывается на высоте — столетняя тайна раскрыта… Франсине Паскаль, с благодарностью



1 страница из 113
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
ТАЙНА ТРЕХ ПОРТРЕТОВ ГЛАВА I Как завести друзей?

— Если через десять минут не вернешься, я ждать не буду — пойду дальше без тебя. Слышишь, Джейми, я не шучу! — Холли Адамся опустилась на скамейку на старом церковном кладбище, глядя вслед младшему брату, помчавшемуся со всех ног в магазин компьютерных игр.

Холли и Джейми бродили по улицам городка, исследуя новые места. Во всяком случае, Холли старалась, чтобы в их прогулке сочеталось приятное с полезным. А мысли Джейми, похоже, были заняты только тем, как бы побыстрее истратить свои карманные деньги. «Что с него возьмешь — в одиннадцать лет мальчишки всегда такие», — снисходительно подумала Холли, оглядывая своими умными серыми глазами деревья и посыпанные гравием дорожки. Самой ей было уже пятнадцать.

За ее спиной возносилась в голубизну безоблачного неба церковь. Лучи солнца, проходя сквозь ветки кустов рододендрона, яркими пятнами ложились на траву.

«Как здесь красиво, — отметила про себя Холли, откидывая назад, за уши, длинные каштановые волосы. — Такое спокойствие, умиротворенность».

Семья Адамсов переехала в маленький йоркширский городок под названием Виллоу-Дейл всего неделю назаю, и Холли с ее общительностью и пытливым умом хотелось как можно быстрее все осмотреть и во всем разобраться. Что ни говори, а этот городок, уютно устроившийся меж зеленых йоркширских холмов, теперь должен был стать ее домом, и Холли не терпелось немедленно выяснить все его плюсы и минусы.

В десятке шагов от нее, за углом церкви, проходила узкая дорожка, обрамленная с двух сторон невысокой черной оградой и зарослями густого цветущего кустарника. Именно оттуда, с этой аллеи, невидимой для глаз Холли, но находящейся вполне в пределах слышимости, донеслись до нее звуки двух голосов.

— Что ж, Хэрри, как видишь, я вернулся, — говорил мужской голос. — У нас с тобой осталось незаконченным одно дельце. Я, как обещал, держал язык за зубами, потому что ты сказал мне, что мои денежки будут меня ждать, когда я выйду, — продолжал он. — Вот я и вышел. Гони деньги.

— Ты их получишь, Барни, — отвечал ему другой мужчина неприятным сиплым голосом. — Можешь не сомневаться. Один парень задолжал мне кругленькую сумму. Ты заставишь его заплатить долг — и деньги твои, — послышался презрительный смешок. — Не думаю, что у тебя будет с ним много хлопот из-за этих денег. Он еще сопливый молокосос — чуть припугнуть, и расколется.

Комментарии к книге «Тайна трех портретов», Фиона Келли

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства