«Гарри Поттер и философский камень»

584696

Описание

Одиннадцатилетний мальчик-сирота Гарри Поттер живет в семье своей тетки и даже не подозревает, что он — настоящий волшебник. Но однажды прилетает сова с письмом для него, и жизнь Гарри Поттера изменяется навсегда. Он узнает, что зачислен в Школу Чародейства и Волшебства, выясняет правду о загадочной смерти своих родителей, а в результате ему удается раскрыть секрет философского камня.



238 страница из 238
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Голос принадлежал дяде Вернону — такому же усатому как год назад, такому же багроволицему с такой же яростью взирающему на племянника. Дядя был явно возмущен его наглостью. Подумать только — стоять среди обычных людей с огромной совой в клетке! За дядей виднелись тетя Петунья и Дадли, с ужасом глядевший на двоюродного брата.

— Вы, должно быть, родственники Гарри! — воскликнула миссис Уизли.

— В каком-то смысле, — прорычал дядя Вернон. — Поторопись, мальчик, я не собираюсь ждать тебя целый день.

Дядя Вернон отошел в сторону, а Гарри повернулся к Рону и Гермионе.

— До встречи, — улыбнулся он.

— Надеюсь, что у тебя… что у тебя будут веселые каникулы… — неуверенно выдавила Гермиона, явно пораженная нелюбезностью дяди Вернона.

— О, не сомневайтесь! — воскликнул Гарри. Рон и Гермиона с удивлением заметили, что он широко ухмыляется: «Мои родственники ведь не знают, что на каникулах нам запрещено прибегать к волшебству. А значит, этим летом я хорошенько повеселюсь с Дадли…»

Оглавление Глава 1 Мальчик, который выжил Глава 2 Исчезнувшее стекло Глава 3 Письма невесть от кого Глава 4 Хранитель ключей Глава 5 Косой переулок Глава 6 Путешествие с платформы номер девять и три четверти Глава 7 Распределяющая шляпа Глава 8 Специалист по волшебному зельеварению Глава 9 Полночная дуэль Глава 10 Хэллоуин Глава 11 Квиддич Глава 12 Зеркало Еиналеж Глава 13 Николас Фламель Глава 14 Дракон по имени Норберт Глава 15 Запретный лес Глава 16 Прыжок в люк Глава 17 Человек с двумя лицами Fueled by Johannes Gensfleisch zur Laden zum Gutenberg -->

Комментарии к книге «Гарри Поттер и философский камень», Джоан Роулинг

Всего 5 комментариев

С

Читать долго

м

самая лучшая книга в истории человечества!

Xe

Просто отличная книга 

Н

Прекрасно написанная книга. Остроумная, меткая. Можно разобрать на мемы целые предложения. Вызывает чувства от любви, сострадания до страха и ужаса. Дружба, верность идеалам, себе - основное в жизни.

Е

Вобщем много