«В поисках йети»

922

Описание

Осторожно, йети! Где-то в таинственных горах Тибета обитает загадочное существо — йети, снежный человек. Видели его немногие, но за неуловимым йети ведётся настоящая охота. Спасти удивительное животное может только команда юных и очень отважных исследователей. Изобретательный Вэлиант, непредсказуемая Шейла и бесстрашная Вайолет отправляются в Тибет с заданием сохранить жизнь снежного человека. Но очень скоро становится понятно, что эта экспедиция не увеселительная прогулка, — слишком много опасностей и слишком много желающих заработать на тайнах планеты Земля.



1 страница из 100
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
В поисках йети (fb2) - В поисках йети (пер. Анна Александровна Карлова) (Охотники за тайнами - 1) 3706K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Альберто МелисАльберто МелисВ поисках йети Глава 1Большой кот и туманное облачко

Моему ушедшему другу Карло и маленькому Лоренцо, которого он после себя оставил.

Парк на холме грелся в лучах робкого солнца, и Вайолет Твист чувствовала, что нервничает как никогда.

И у неё были на то причины.

В первый раз с тех пор, как семья перебралась жить в один из самых прекрасных зелёных районов Лондона — Праймроуз-Хил, к Вайолет должна была прийти её новая школьная подруга. Если, конечно, Шейла Рао не передумает.

— Уф!

Шейла опаздывала, и Вайолет стала сомневаться, достаточно ли ясно она описала место встречи. Может, стоило просто дать адрес. Но ей показалось, что надёжней будет ждать на середине пути — на вершине холма, с которого можно было разглядеть большой вольер Лондонского зоопарка.

Вайолет, усевшись по-турецки прямо на траву, начала беспокойно крутить прядь длинных волос. Она всегда делала так, когда волновалась. Брала прядь, наматывала на пальцы, подносила ко рту и…

— Эй!

Вайолет вскочила: она узнала голос подруги. Но вместо того чтобы идти прямо к ней, Шейла шла по тропинке, которая, петляя между кустарниками, вела к подножию большого дерева.

— Эй! Я к тебе обращаюсь!

За какую-то долю секунды Вайолет поняла, что происходит. На дереве сидел кот. А под деревом прыгал мальчишка в чёрной кожаной куртке и швырял в кота камнями.

Вайолет бросилась бежать по тропинке так, что галька брызнула из-под её ног: перепрыгнула через скамейку, срезала путь, продравшись через заросли кустарника, и выскочила прямо за спиной Шейлы как раз в тот момент, когда та говорила:

— Эй! Если ты не оставишь кота в покое, я…

— Что — ты? — процедил парень сквозь зубы.

Он ехидно улыбался, чувствуя своё превосходство, так как был гораздо выше и крепче Шейлы.

— Я… я… — замялась Шейла.

— Ты хочешь сказать «мы»! — воскликнула Вайолет, появившись за её спиной.

Ухмылка исчезла с лица парня, словно её стёрли ластиком: Вайолет не только была такая же высокая и крепкая, как он, но ещё и успела вооружиться поднятой с земли палкой внушительного размера.

— Проваливай! — грозно сказала она. — Гад!

Хулиган тут же, поджав хвост, смылся к выходу из парка, и Шейла тронула Вайолет за руку.

Комментарии к книге «В поисках йети», Альберто Мелис

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!