«Джинсы в горошек»

748

Описание

Пятница, тринадцатое, день рождения… Что получится, если всё это сложить? А главное, что делать? Злиться, что тебе испортили праздник? Поверить Ане и ждать неприятностей? Обидеться на весь мир и особенно на малыша, который думал-думал и решил появиться на свет именно в этот день? Или всё-таки радоваться? Ведь у Жени есть торт с надписью «С ДНЁМ РОЖДЕ…» И хотя мама с папой срочно уехали в больницу, в гости пришли друзья – даже те, кого она совсем не звала… Неуловимый Племянник, Героический Банан, Гигантская Зелёная Мышь и новый велосипед… Кстати, от него пока лучше держаться подальше! А может, пятница, тринадцатое – замечательный день? Читайте об этом в заключительной книге о Большой маленькой девочке «Осторожно, день рождения!». Книги Марии Бершадской о большой маленькой девочке рассказывают о Жене, которая вытянулась выше самого высокого в мире баскетболиста, и о том, как здорово и как сложно быть непохожим на других. На протяжении двенадцати книжек Женя всё ещё растёт – она меняется, взрослеет. Папа ей говорит, что у каждого человека, даже если он уже вырос, есть ещё какой-то...



25 страница из 25
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Ветка сидела у меня на коленях. Мои счастливые джинсы были испачканы землёй. Всё-таки хорошо, что я их надела!

Мишка взял меня за руку – на всякий случай, чтоб я не боялась. И я подумала: «Вот, наконец-то мы смотрим на всё с одинаковой высоты».

Под нашими ногами остался чужой город: новые девятиэтажки и старые деревья, рынок и велосипедисты, прямые дорожки парка.

– Ты чего на землю уставилась? – строго сказал Мишка. – Лучше на небо смотри.

– Хорошо, – послушно кивнула я.

И в последний раз посмотрела вниз.

Ветер гнал по асфальту пакетики: один был ярко-жёлтый, а второй – какого-то непонятного цвета. Вот они взлетели невысоко над землёй, а потом жёлтый вдруг опустился и стал отставать. Я испугалась, что ветер их разлучит, но он дунул сильнее, и пакетики закружились, и опять полетели вверх. Вместе.

Примечания1

На самом деле песню «Пакетики» поёт кабаре-бэнд «Серебряная свадьба». Но, конечно, она может звучать и в переходе.

(обратно) ОглавлениеИстория главнаяПро меня История одиннадцатаяДжинсы в горошек Fueled by Johannes Gensfleisch zur Laden zum Gutenberg -->

Комментарии к книге «Джинсы в горошек», Мария Бершадская

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства