«Заповедник сказок»

401

Описание

«…Девочка касается зеркала, и пальцы «уходят» внутрь. Тогда она «зашла» в зеркало. Сенси-Лон стал удаляться от неё. Дзинь-Дзинь идёт следом, и вдруг вся картина меняется. Кругом горы, покрытые густым лесом. У самого края пропасти стоит привязанный к дереву маленький охотник. Рядом с ним находятся старая, безобразного вида старуха с клюкой и волк. Дзинь-Дзинь хотела приблизиться к Сенси-Лону, но наткнулась на невидимое и упругое препятствие. Девочка стала кричать, бить кулачками по преграде. И тут старуха, ведьма, протягивает в её сторону клюку и что-то приказывает волку. Тот тут же превращается в получеловека-полуволка и, оскалив страшную волчью пасть, направляется к девочке. От страха Дзинь-Дзинь вскрикивает и хочет бежать, но ноги не слушаются. Она не может сдвинуться с места, а оборотень уже совсем рядом. Вытянул длинные когтистые руки, с пасти капает окровавленная слюна…»



1 страница из 77
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Заповедник сказок (fb2) - Заповедник сказок 565K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Хамид ЭфХамид Эф(Самигуллин Хамид Кашипович)Заповедник сказок

© Хамид Самигуллин, 2016

© Интернациональный Союз писателей, 2016

Самигуллин Хамид Кашипович

Родился в 1951 году. В 1966 г. окончил 8-летнюю школу в р/п Приютово (Белебеевский район, Республика Башкортостан), в том же году поступил на очное отделение Октябрьского нефтяного техникума в г. Октябрьский, РБ (учился по специальности «Геология, поиски и разведка нефтяных и газовых месторождений»), который закончил в 1970 году. Трудовой стаж начался с апреля 1969 года. Работал лаборант-коллектором 2 разряда в конторе бурения № 4 геологоразведочного треста объединения «Саратов-нефтегаз» во время производственной практики после 3 курса техникума.

После окончания техникума направили по распределению в Западную Сибирь. Работал (1970-74 г.г.) в Западной нефтегазоразведочной экспедиции глубокого бурения Томского территориального геологического управления – техником геологом и оператором по испытанию скважин. Бурили и испытывали поисково-разведочные скважины, летали на вертолётах за 100–250 километров от базы экспедиции (с. Новый Васюган). Кругом тайга и огромные Васюганские болота. Зимой морозы под минус 40–50 градусов. Летом не давали покоя ни днём, ни ночью комары и мошкара. Зато в свободное от работы время великолепная охота и рыбалка.

Поступил в 1971 году на заочный геолого-химический факультет Томского политехнического института (учился по специальности «Геология, поиски и разведка нефтяных и газовых месторождений»), который закончил в 1977 году.

Следующий жизненный этап был среднеазиатский.

– С марта 1974 г. по май 1975 г. техник-геолог, геолог и старший геолог Алатской экспедиции по опробованию и креплению скважин треста «Бухаранефтегазразведка» и экспедиции по креплению и опробованию скважин объединения «Узбекнефтегазразведка» (базы контор в п. Алат и п. Гузар, соответственно). Приходилось постоянно ездить на скважины на спецавтостранспорте по пескам Кызылкумов, летом жара в тени под плюс 50 градусов.

Комментарии к книге «Заповедник сказок», Хамид Эф

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!