«Газета Завтра 151 (43 1996)»

1250


1 страница из 51
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Газета Завтра Газета Завтра 151 (43 1996) АЕНСТВО «ДНЯ» * Узнав от Чубайса об отставке Лебедя, Ельцин заплакал.* «Российский легион», о котором говорил Куликов, возглавляет Минкин.* Безопасностью России займется Килькин.* В XXI век Россия войдет с сохой и с Чубайсом.* Оставшиеся от воздушно-десантных войск парашюты пойдут на шторы в Минобороны.* В честь 300-летия Российского флота был спущен на воду атомный крейсер «Лившиц».* Сокращения, охватившие Российскую армию, сделают ее незаметной для разведки врага.* В момент, когда на сцене царь Иван Грозный убивал своего сына, из ложи Лебедя послышалось: «Так тебе и надо, Чубайс!» аншлаг: «ГЕНЕРАЛ — МУЧЕНИК» И РЫЖИЙ ПЕС

Так играют в городки: берут биту, прищуриваются, прицеливаются, и вся фигура, составленная из множества деревянных чурок, выбивается напрочь. Чубайс — пусть его кличут в народе рыжей бестией — отличный игрок. Взял Лебедя за сапог, раскрутил и метнул твердолобой головой вперед. И одним ударом расколол вдребезги патриотическую оппозицию, отбросил Зюганова от Кремля, протолкнул в Кремль предынфарктного Ельцина, сбросил ненавистного Грачева, пристукнул незадачливых патриотов Коржакова, Барсукова и Сосковца, «забил» временный мир в Чечне, прикончил воздушно-десантные войска и позволил проворовавшейся бездарной и преступной олигархии еще четыре года оставаться у кормушки: жрать, вредить, добивать флот и армию, мучить голодом губернии, обрекая Родину на предсмертные муки.

Биту, которой вышибли столько обструганных чурок, решили не подбирать, и наш рыкающий Скалозуб, душка-Пиночет, любимец дам и офицеров НАТО, кунак Яндарбиева и кто-то там еще? — оказался в пыли, с большой синей шишкой на плохо думающем лбу. Получил по заслугам то, что получает коварная и самовлюбленная марионетка, посягнувшая на хозяина. И теперь его удел — с дурацким видом ходить в театр и там запоздало учиться управлять государством.

Таким бы его хотел видеть виртуозный Чубайс, посадивший в Совет безопасности верноподданного и безопасного Рыбкина, который тут же принялся с аппетитом жевать подсунутый ему капустный лист.

Комментарии к книге «Газета Завтра 151 (43 1996)», Газета «Завтра»

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства