«Газета Завтра 201 (40 1997)»

1900


1 страница из 110
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Газета Завтра Газета Завтра 201 (40 1997) (Газета Завтра — 201) Газета Завтра Газета Завтра 201 (40 1997) (Газета Завтра — 201) Газета Завтра Газета Завтра 201 (40 1997) (Газета Завтра — 201) ПЕТР ПЕРВЫЙ, СТАЛИН, И СКОМОРОХ БОРИСКА

Посмотрите, какой новой шерстью обрастает линялый кремлевский медведь. Вот он, сидя среди малахитов, называет себя “Борисом I”. Вот в Нижнем Новгороде среди ярмарочных редисок и корнеплодов намекает на пожизненное царствование с институтом престолонаследия. Вот, подобно буйному самодуру, сдергивающему со стола скатерть с кушаниями, грубит и оскорбляет Лукашенко. Вот, наконец, читая грамотку, нацарапанную верным Чубайсом, рычит на Думу, пугает ее оскалом и танками 93-го года, сулит ей скорый конец.

Весь этот дурной неприличный театр должен подкрепить содержание его недавней речи в Совете Федерации — об усилении роли государства. О начале самодержавного правления, кладущего предел либеральному свинству, дури чиновников, ереси губернаторов, воровству банкиров, предательству телевидения. “Вот он я, Царь Борис!”

И мы, патриоты России, исконные государственники, “кладущие животы свои” за Великое Государство Российское — будь то Багратион на Бородинском сражении, Матросов на амбразуре дота, Макашов в горящем Парламенте, — мы должны бы закрыть глаза на все неприличия и возрадоваться: “Наконец-то восстает из праха сильное русское государство!”

Пять лет он долбил ломом доставшуюся ему в наследство империю. Раскалывал на куски территорию. Кидал собакам крупнейшие в мире месторождения нефти, урана и золота. Заколотил все окна, которые Петр I прорубил из России в Европу. Истер до крупы все институты власти: армию, разведку, централизованное управление, символы Победы, самих государственников, изгнав их из министерств, университетов, штабов. И там, куда пять лет подряд опускался его лом, где прежде существовало государство, — образовалась огромная ямина, уродливая рытвина, в которую тут же устремилась вся мерзость мира. Бандиты, дураки, лихоимцы, педерасты, нравственные уроды, русофобы, предатели наполнили яму смрадом и нечистотами. И если заглянуть в эту чудовищную, наполненную гнилью топь, то увидишь, как на дне ее, окруженный гадами, клещами, кровососами, ворочается беспомощный, перепачканный Ельцин.

Оттуда, из этой ямы он произнес свою речь в Совете Федерации. Объявил о строительстве госкапитализма в России.

Комментарии к книге «Газета Завтра 201 (40 1997)», Газета «Завтра»

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства