«Газета Завтра 791 (03/2009)»

1165


1 страница из 101
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Газета Завтра Газета Завтра 791 (55 2009) (Газета Завтра - 791) Александр Проханов СПРАВЕДЛИВОСТЬ - ЭТО ПОЦЕЛУЙ БОГА

Кризис - не только крах банков и остановка конвейеров, самоубийства миллиардеров и сонмы безработных. Это еще нашествие педофилов, эвтаназия, вселенская тоска, торжество гламура. Это сомалийские пираты, вымирание популяций рыб и бабочек, уход под землю пермских крестьян. Если присмотреться, то дрожит и трепещет каждая молекула воздуха, готовая распасться. Издает звук боли каждая живая клетка - человека или папоротника. Кризис вселенский, от игрального автомата в развлекательном центре до звезды небесной. Нарушен фундаментальный закон, по которому Господь сотворил Вселенную. Это нарушение копилось тысячелетиями, превысило последнюю меру, последнюю слезу обиженного ребенка. И стали валиться финансовые рынки, взрываться небоскребы, таять льды Антарктиды. Закон, на котором основано мироздание, - Справедливость. Закон универсален, касается не только отношений двух людей, или двух семей, или корпораций, или народов. Он выражает мировую гармонию, заставляющую вращаться планеты, эволюционировать природу, сосуществовать живое и неживое. Этот закон упомянут во всех священных текстах, означает "ведать вселенскую, божественную правду", озарять мир святостью. Две тысячи лет назад, когда Справедливость была попрана настолько, что близился конец Света, в несправедливый мир явился Христос и своей жертвой восстановил Справедливость. Удержал вселенную от падения.

Запас святости, принесенный Христом, оказался недостаточным, чтобы удержать мир в гармонии, и мир, поправ Справедливость, стал рушиться у нас на глазах. Каждый из нас - часть падающего мира. Кризис на греческом языке - это Суд. Всемирный кризис - это Страшный Суд, на который призывается человечество.

Человечество откликается на Кризис не отдельными мерами: санацией банков, поддержкой элитных предприятий, спасением гибнущего "среднего класса". Оно откликается на тотальный кризис тотально, то есть революционно. Три революции грядут в мире, охваченном тотальным кризисом. "Чёрная революция". "Красная революция". "Белая революция".

Комментарии к книге «Газета Завтра 791 (03/2009)», Газета «Завтра»

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства