«Газета Завтра 793 (05/2009)»

1646


1 страница из 103
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Газета Завтра Газета Завтра 793 (57 2009) (Газета Завтра — 793) Александр Проханов КТО ХОРОНИТ РОССИЮ, ТОТ САМ В ГРОБУ

Публицист Леонид Радзиховский, говоря о России и русском народе, восклицает: "Мёртвая Страна. Мёртвый народ". Слова острые, блестящие, как гвозди, которые вгоняют в крышку гроба. Исследуем все стороны русской жизни за последние недели, и не покажется ли нам, что Радзиховский прав?

Внутренняя политика. Сконцентрированная в партиях, она выразилась в побеге за границу Чичваркина, отца-основателя "Правого дела", торговца мобильными телефонами, футуриста в желтой канареечной кофте, провозгласившего новое либеральное кредо, но объявленного в розыск. Так "силовики" ненавязчиво ставят на место "либеральную партию", претендующую на роль "кремлевской".

Внешняя политика. Президент Медведев обещал Обаме помогать американцам в Афганистане. Давать воздушные коридоры военно-транспортной авиации. Поставлять вооружение марионетке Карзаю. Чуть ли не вновь посылать в Афганистан "ограниченный контингент". И всё — бесплатно, без "предварительных условий", которыми в нормальной дипломатии могли бы стать отказ американцев от перевооружения Грузии, обуздание русофоба Ющенко, что еще не раз поставит российско-украинские отношения на грань катастрофы.

Экономическая сфера. Газовая задвижка, то увешанная сосульками, то мокрая от слёз Миллера. Двухнедельная ссора "хозяйствующих субъектов", чьи тайные операции, посреднические уловки, финансовые трюки обернулись для Европы "великим оледенением", а для России — повышением тарифов на тридцать процентов. Что за экономика навязана России, если её природные ресурсы делают народ не богаче, а беднее? Почему Ермак сработал на Абрамовича? Почему треть России так и не увидит "голубой огонёк" в плите?

Общественная мораль. Когда тысячи людей увольняются с заводов, когда над русскими семьями нависла угроза голода, когда кризис воспринимается народом, как смерть с косой, — думская знать, губернаторы, вице-премьеры, звезды шоу-бизнеса всем дружным стадом валят в Куршавель. Мечут тысячи долларов, танцуют на столах, беспутствуют у всех на глазах, не боясь осуждения духовных пастырей, не стыдясь обездоленного народа. "Российская элита", перед которой сомалийские пираты выглядят благородными подвижниками.

Комментарии к книге «Газета Завтра 793 (05/2009)», Газета «Завтра»

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства