«Газета Завтра 801 (13/2009)»

1266


1 страница из 98
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Газета Завтра Газета Завтра 801 (65 2009) (Газета Завтра — 801) Александр Проханов НА ВОЙНЕ КАК НА ВОЙНЕ

Наша власть похожа на муху, у которой оборвали лапки. Крутится, жужжит, пытается взлететь, перевертывается, опрокидывается на спину. Её действия непоследовательны и противоречивы. Не имеют стратегии, которая столь необходима во время затяжной войны. Кризис — это война, которая будет стоить России колоссальных жертв, экономических, людских и моральных. Попробуем из запутанных и неявных тенденций власти выделить те, что могут сложиться в целостную формулу борьбы и Победы. Победы России в очередной исторической схватке.

Ослабление Америки и Запада, их неспособность в период кризиса контролировать мир — подарок истории, который получает Государство Российское. "Пятая Империя", соединяющая великие имперские пространства, становится явью. Договор о коллективной безопасности, общая ПВО с Беларусью, изгнание американцев из Манаса, кредиты, предоставляемые Россией своим евразийским соседям, — фон, на котором может возникнуть новое Союзное государство, включающее Россию и Беларусь, Киргизию и Таджикистан, Казахстан и Армению, Абхазию и Южную Осетию. Рассеченные пространства срастаются, границы Империи трепещут, остаются открытыми для новых включений.

Воссоединение происходит без танковых армий, экспедиционных корпусов и "оранжевых революций". Оно естественно и добровольно, лишь оформляется волей правительств. Справедливость становится идеологическим содержанием Союзного государства. Принцип, нарушение которого привело к мировому кризису. Фундаментальный закон мироздания, записанный во все священные тексты, управляющий не только людскими сообществами, но и природой и Космосом. Ресурс, который востребован человечеством в большей степени, чем углеводороды и пресная вода. Россия, провозгласившая принцип Справедливости главным содержанием советского строя, обладает, как никто другой, драгоценным опытом, в том числе и трагическим, в построении справедливого общества. Победа Сорок пятого года — триумф вселенской Справедливости, оплаченный русскими мучениками и героями.

Комментарии к книге «Газета Завтра 801 (13/2009)», Газета «Завтра»

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства